Пониженные нейтрофилы
Здравствуйте! У сына часто понижены нейтрофилы в крови,это сильно опасно ?На данный момент болеет орви,но и без орви у него нейтрофилы 14,19% В 3 месяца переболел пиелонефритом,на данный момент один год Очень сильно переживаю,нам к гематологу ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, сейчас нейтрофилы снижены, моноцитоз, но это возможно на фоне вирусной инфекции.
Вам нужно сдать анализ на фоне полного здоровья, если абсолютные показатели нейтрофилов ниже 0.5, то проконсультируйтесь с гематологом. У детей в раннем возрасте бывает транзиторная нейтропения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле. Уровень нейтрофилов нормальный. Ничего не беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте, у детей этого возраста и должны быть низкие нейтрофилы, повышены лимфоциты - вариант возрастной нормы. После перекрёста в 4-5 лет картина крови изменится. Жалобы какие? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, болеет орви на данный момент
сейчас можно принимать на 3-4 дня препарат Орвирем, разрешен с года.
Принятый ответ
Добрый день! ОАК возрастная норма до 5 лет нейтрофилы ниже чем лимфоциты, после болезни через 2 недели перездать кровь
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови:
Снижены эритроцитарные показатели mcv, mch, это признак латентного железодефицита, нужно сдать кровь на ферритин и железо, если показатели будут снижены, требуется профилактический прием препаратов железа.
Снижение нейтрофилов в абсолютных числах и повышение моноцитов указывает на вирусную инфекцию.
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
То есть это норма, у Вас есть предыдущие анализы? Нужно оценивать абсолютные числа нейтрофилов.
Здравствуйте!
В анализе крови признаки вирусной инфекции, на это указывает повышение моноцитов.
Для детей первых лет жизни характерно снижение нейтрофилов, это норма.
Если уровень нейтрофилов ниже 0,5( сдаем анализ на фоне полного здоровья, через 2-3 недели после выздоровления)- консультация гематолога.
Здравствуйте, по общему анализу крови гемоглобин в норме анемии нет, тромбоциты в норме, лейкоциты , соэ, в норме, повышены моноциты что указывает на перенесенную вирусную инфекцию, нейтрофилы снижены незначительно, это не критично, лечение не требует. Будьте здоровы!