Анализ крови

Добрый день, просьба посмотреть анализ крови Ребенку 2,5 мес Все ли в порядке? ………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….,……………………………………….::::.:…………………………………………………………………………………….

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
Тромбоциты норма 150-500
Физиологическая анемия- Норма гемоглобина для детей от 2 до 6 месяцев- от 90, с 6 месяцев до года - от 100.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Ангелина Альбертовна, слава богу, спасибо

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоцитв преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные все показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо, референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Анна Николаевна, ой супер , спасибо огромное

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте!

В общем анализе крови эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме, анемии нет.
Тромбоциты в норме.
Эозинофилы в норме.
Воспалительных изменений нет, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет в норме.

В целом, хороший анализ крови, поводов для беспокойства нет.

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Валентина Сергеевна, спасибо огромное ❤️

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу крови :
Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме , все хорошо - анемии нет , сгущения крови нет !

Тромбоциты в норме ( до 500)

Лимфоциты преобладают нейтрофилы , как и должно быть до 4-5 лет , далее происходит физиологический перекрест и показатели меняются местами .Сейчас все хорошо )

Эозинофилы в норме !

Анализ крови хороший
Ребёнок здоров !

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Мария Алексеевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте Маргарита, по общему анализу крови гемоглобин в норме, анемии нет, тромбоциты в норме, моноциты, лейкоциты, соэ в норме воспалительных изменений нет, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это возрастная особенность считается нормой, анализ хороший, никаких отклонений нет . Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Шалала Теймур кызы, спасибо большое