Пятна на ногах

Добрый день! Появились пятна на ногах, чешется и не проходит, в начале думала расчесала из-за сухости и не обращала внимание. На второй ноге тоже начало появляться такое пятно. Что это такое? Как избавиться?

Гастрит
31 год

Принятый ответ

Людмила, здравствуйте! Прикрепите фото.

Юлия Юрьевна, здравствуйте! Фото добавила

Пятна - сосудистого характера.
Причина их появления - может быть связана с нарушением венозного кровообращения нижних конечностей.
Рекомендую:
УЗИ вен нижних конечностей. Консультация флеболога.
Акридерм и Гепариновая мазь 1:1 2р в день 10 дней.
Диосперидин по 1т 2 р в день 2 месяца.
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.

Юлия Юрьевна, а почему они чешется?

Потому что вызывают застойный дерматит. А дерматит - даёт зуд.

Принятый ответ

Здравствуйте. Имеет место токсико- аллергический васкулит. Приём аскорутина три раза в день, мазь троксевазин два раза в день. Выполнить клинический анализ крови, гемостазиограмму. Ограничить активную физическую нагрузку

Сергей Леонидович, а почему эти пятна чешатся?

Так быть должно. Развитие элементов всегда сопровождается зудом

Принятый ответ

Людмила, добрый день
По фото - контактный дерматит
Рекомендую:
зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней
Крем Акридерм 2 р/д 7 дней
Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
Ограничить водные процедуры
Избегать трения раздраженной кожи
нательное белье из натуральных тканей

Александр Сергеевич, а эти пятна уйдут после лечения?

Да, но не быстро

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления сосудистого характера.
Необходимо сделать узи вен нижних конечностей.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, биохимический анализ крови, коагулограмму.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм смешать с гепариновой мазью1 :1 - 2 р в день 10дней.
Далее гель Лиотон до полного разрешения.
Внутрь вит С 500мг 1 р в день на месяц.
Внутрь Аскорутин 1 таб 2 р в день на 14дней.
Горячую ванну не принимать.