Слабость после МТР с контрастом, голова плохо соображает

Сделал вчера МРТ с контрастом Магневист 12, сегодня сильная слабость, голова плохо соображает, сильно тянет в сон. Также пью улькавис для желудка. Мрт малого таза делал, была в прошлом году операция по удалению опухоли мочевого пузыря. Возможно, что улькавис так повлиял? Или это контраст?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. На ваше самочувствие не повлиял приём улькависа. Введение магневиса также редко сопровождается побочными эффектами. Он выводится из организма практически полностью через 6-8 часов. На ваше самочувствие мог повлиять стресс, повышенное/пониженное артериальное давлениедавление и тд

Принятый ответ

Здравствуйте, симптомы которые Вы описываете не связаны с введением Магневиста. Побочные явления от введения Магневиста достаточно редки, но бывают жалобы на тошноту, рвоту, привкус во рту, аллергическая реакция (анафилактический шок), чувство боли и тепла в момент введения
Поэтому Магневист не причина Ваших жалоб, вероятно есть другая причина Вашего плохого самочувствия. Выздоравливайте, здоровья Вам!