Трузи простаты
Здравствуйте мне 38 лет сделал Трузи что порекомендуете ? Размеры увеличены Контуры ровные Комментарий 59*27*53 мм, 44 см3 Эхогенность средняя Кальцинаты не лоцируется Мелкие зоны фиброза умеренно выражены Структура однородная Структура комментарий в средней доле справа преимущественно гиперэхогенное образование 12*11*11 мм, с достаточно ровными, несколько нечеткими контурами; достаточно однородное; Заключение Предстательная железа увеличена до 44 см3, диффузные изменения; образование до 12*11*11 мм. Рекомендована консультация уролога. Исследование выполнено на аппарате Siemens Acuson NX3 Elite *Данные УЗИ не являются окончательным диагнозом. Для интерпретации, уточнения диагноза и назначения лечения необходимо обратиться к лечащему врачу. Особенности средняя доля не выражена, контуры нечеткие; васкуляризация: единичные локусы; семенные пузырьки до 8 мм, гипо-мезоэхогенные;
Здравствуйте! А какие у Вас жалобы на данный момент?
Галина Александровна, частые мочеиспускания особенно ночью
, боли в области поясницы
Принятый ответ
Предстательная железа умеренно увеличена в размере. Необходимо сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Пройдите УЗИ почек, сдайте анализ мочи.
Сейчас можно аденопросин по 1 свече на ночь в течение 10 дней и алфупрост по 1 таблетке 1 раз в день в течение одного месяца.
Галина Александровна, делал узи почек почки в норме мочью не сдавал и еще у меня же там обнаружено образование и фиброз это может быть рак ? У моего отца был рак простаты слава богу удалили
Доброго времени суток. Приложите сам снимок/снимки
Что по жалобам?
Владимир Александрович, при мне снимка нет , жалобы на частые позывы в туалет ночью , ноющая боль в пояснице
Тогда вам необходимо ещё пройти обследование
Общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, соскоб Андрофлор. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Выполните урофлоуметрию, заполните опросник IPSS, в интернете есть шаблоны для заполнения.
С учётом жалоб необходимо начать принимать
Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение месяца.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Далее по результатам.