Заменить препарат от давления.
АД страдаю с 2010 года, принимала эналаприл, аплодипин, лозап, леркамен. С 2017 года по назначению кардиолога принимала вамлосет 5+80 вечером, так как давление у меня поднималось ночью.Вот уже неделю он перестал держать повышение. Чем заменить? В качестве скорой помощи принимаю моксонидин.
Бронхиальная астма
68 лет
Здравствуйте.
Увеличьте дозу вамлосета до 2 таблеток в сутки.
Ведите дневник давления, ЧСС 2 раза в день. Ограничьте соль менее 5 г в сутки. Сдайте общий анализ крови и мочи, ТТГ, т4 свободный, калий, креатинин, скф, сахар, ЭКГ - уточнить причину повышения давления.
Здоровья вам.