Болит очень сильно мидалина

С 3 марта начало болеть горло, сходил к терапевту, назначили противовирусные "Ингавирин" пропил полный курс. Так же брызгал спрей "Гелангин", не помогало. Начал очень сильно переживать так как у меня с детства была доброкачественная папиллома в горле. Через 10 дней пошел к ЛОР врачу состояние в тот момент было куда лучше. Промыли горло, назначили антибиотик "амоксициллин", на следующий день очень сильно начала болеть миндалина со стороны как раз таки папилломы. Очень сильно переживаю, я еще и ипохондрик, надумываю очень страшные болезни. Помогите

нет
18 лет

Здравствуйте

Прикрепите фото горла у вопросу

Как дышит нос?

Анна Юрьевна, прикрепил фото, вроде хорошего качества, нос дышит вроде нормально. но есть как будто небольшая заложенность, с утра тоже, сейчас температура 37.4, вчера была вечером 37.5 но вскоре упала до 36.8. Так же полоскал горло (фурацилином, содовым раствором, хлоргексидином)

В горле признаки острого тонзиллофарингита

Есть возможность выполнить стрептатест- продается в аптеке?

Анна Юрьевна, к сожалению в данный момент нет такой возможности, можете посоветовать что-нибудь другое. Скажите что то насчет папилломы, с ней все нормально?

Принятый ответ

Папиллому лучше удалить планово

Сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и кровь на с-реактивный белок

Местно полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 2 раз в день 4-5 дней.

Здравствуйте, по фото о. Тонзиллофарингит.
Какой день принимаете антибиотик?

Екатерина Юрьевна, Сегодня только 2 день пошел