Боль в руке
Боли в правой руке . Ноет и тянет . Травм не было. Несла пакеты из магазина пару дней назад , не знаю могло ты это повлиять . Я ипохондрик и сразу начинаю думать что это опухоль . Визуально мне кажется что рука чуть опухла . Тянет внутреннюю часть руки на сгибе и чуть выше . Ощущение какого-то напряжения . Шишок нету . Из непонятных ощущение это хруст сустава , так же стреляет в кисть и пальцы . И не много ноет лопатка Фото с цифрой 1 левая рука , с 2 правая которая болит .
Принятый ответ
Здравствуйте,Юлия, вероятнее всего перенапрягли руку, для понимания процесса лучше выполнить МРТ исследование локтевого сустава, Обычно в таких случаях начинают Эторикоксиб 90 мг по 1таб 1 р/д - 10-12 дней
-гели с НПВС местно с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например диклофенак гель, ортофен гель, вольтарен гель , ФОРМА ГЕЛЬ ПРИНЦИПИАЛЬНА) мазать от плеча вниз до кисти
-необходимо снять мышечно-тонический синдром, возникающий в ответ на воспаление- Мидокалм 100 мг 2 раза в день 10 дней
Будьте здоровы!
Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. На самом деле там может быть все, что угодно. Очень мало объективных данных. Если Вы настроены серьезно, то сделайте МРТ этого места, тогда все станет ясно. Рентген и УЗИ не показывает состояние мягких тканей, а проблема видимо в них. А сейчас просто гадание. Нужна визуальная верификация то есть МРТ. Без этого исследования никто адекватную терапию не назначит. Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.
Мне стоит сильно переживать ? Или скорее всего ничего серьезного ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Никаких признаков онкологии нет. Не обсуждаем.
Скорее всего, имеет место растяжение сухожилий предплечья и связок суставов в результате перегрузки.
В таких случаях обычно рекомендуют:
- уточнить диагноз на УЗИ. Необходимости в МРТ не нахожу.
- бинтовать сустав и предплечье эластичным бинтом, не нагружать руку.
- Обычно назначают на 7-10 дней Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
Артра по 1т 2 раза в день 3 мес для суставного хряща. Картифлекс по 1 саше 1 раз в день 3 мес для связок и сухожилий.
Диклофенак гель 5% 2р в день - длительно
Компрессы с Димексидом - 10 дней.
- Из физиотерапии в таких случаях обычно рекомендуют фонофорез с гидрокортизоном №10.
Тепловые процедуры противопоказаны.
Ориентировочное время восстановления связок и сухожилий 3-4 недели и его нужно выдержать.
Скорость восстановления прямо пропорциональна тому, какой покой Вы обеспечите и как будете лечиться.
Коррекция рекомендаций после УЗИ
Спасибо большое )