Нарушение маточно-плацентарного кровотока.

Здравствуйте. Беременность ровно 25 недель. Сегодня делала УЗИ и доплеровское исследование. В заключении написали "нарушение маточно-плацентарного кровотока" 1 А справа и слева. В последнее время ребенок меньше шевелится, пинки есть, но слабее. Плюс ещё в последние два дня был сильный стресс из-за переезда. На ногах вены стало видно. Даже не знаю, что из этого могло повлиять, стресс или возможные проблемы с кровообращением. Вопрос: как лечить и нужны ли какие-то специальные анализы, например, гемоглобин. Очень переживаю.

29 лет

Добрый день.
Это начальные проявления маточно плацентарного кровотока.
На данном этапе только наблюдение и динамика допплерометрии.

Добрый день.
Нарушение кровообращения 1А - это самое малое, начальное нарушение кровообращения. Оно не стоит переживаний.
В качестве меры реагирования вполне подойдет прием курантила, по 25 мг х 3 раза.

Наталья, здравствуйте!

Нарушение 1А степени минимальное, оно не требует медикаментозной коррекции, только наблюдения. Допплерометрию нужно повторить через две недели для контроля. С 30 недель обязательно проводить КТГ раз в 10 дней.

Сейчас старайтесь полноценно питаться, пить достаточно жидкости, гулять на свежем воздухе.

Клинический анализ крови сдать можно, если есть снижение гемоглобина, нужно корректировать. Никаких дополнительных анализов не требуется.

Здравствуйте!
Не переживайте, такое нарушение кровотока считается временным, непостоянным (может даже самостоятельно исчезать) и лечения не требует, а требует только динамического наблюдения (только контроль УЗДГ в динамике на данном сроке беременности).

Здравствуйте. Начинайте пить курантил 25 мг *2 раза в день. Через 2 недели делаете доплерометрию. Сопутствующие заболевания ?

Здравствуйте
Это какая-то ошибка
Норма ПИ в маточных артериях на Вашем сроке до 1.30
У Вас абсолютно отличные кровотоки

https://cr.minzdrav.gov.ru/schema/722_1
Приложение А 3.11 почти в конце
Ищите 25 недель
Это официальный документ
Все врачи обязаны по нему работать

Принятый ответ

Даже диагноз написан неграмотно
Мало того, что он неверный

Стоит найти хорошего доктора

Принятый ответ

Здравствуйте. Нарушение кровотоков 1а степени никак не лечатся , требуют только наблюдения . У вас же кровотоки в норме . Нарушения нет . Рекомендую повторить узи +допплер у другого специалиста через 10-14 дней .