Шишка на теле

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста. Сегодня на животе у собаки обнаружила шишку. Она мягкая и слегка подвижна. Цвет розовый. При нажатии собака ведет себя спокойно. Что это может быть? Аппетит хороший, играет. Фото прилагаю.

42 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото точно сказать нельзя, нужна пальпация, но учитывая подвижность и безболезненность можно предположить атерому.
Понадобится очный осмотр врача дерматолога /терапевта, могут взять пункцию с образования на цитологию. Если атерома подтверждается, проводят преимущественно её удаление, так как она имеет капсулу и может набираться вновь.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото сложно понять локализацию, если находится на пупке , то скорее всего это пупочная грыжа. Пупок - это лысое место, размером с монетку, как раз где-то там либо чуть выше должен находиться. Если располагается не в области пупка, так может выглядеть любое новообразование кожи, необходимо цитологическое исследование.