Консультация уролога /

Прием Фурадонина младенцем — вопрос №1974565

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Ребенку 4 месяца. В связи с высоким содержанием лейкоцитов в моче ребенку назначили пить антибиотик супракс 7 дней, после него 1/4 от 50 мг Фурадонина три раза в день , всего 10 дней и потом поем Канефрона в каплях .
Супракс мы пропили.сегодня необходимо начинать давать Фурадонин.
Прочитав инструкцию к препарату по побочке я очень боюсь его давать малышке. Сегодня дала 1/4 в час дня.
Больше на ночь не стала давать, т.к. не смогу за ней наблюдать, как она его переносит.
Подскажите, пожалуйста, может можно не давать Фурадонин, а сразу перейти к каплям Канефрон?
После супранка у ребенка жидкий стул с большим количеством слизи, пеной. Баксет беби пьем с первого дня приема антибиотиков.
Насчёт заболевания - восполнение никак не беспокоило малышку. Узнали о нем случайно , сдав анализы мочи.
У ребенка после рождения была патологическая желтушка с биллирубинов 296. Мы наблюдались у педиатра после выписки из патологии.в 2 месяца нам разрешили ставить прививки, в 3 месяца - биллирубин был в пределах нормы.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Это может быть погрешность сбора. У маленьких детей сложно собрать правильно мочу. Постарайтесь пересдать анализ мочи правильно, прежде чем принимать уросептики: собирайте утреннюю мочу, среднюю порцию, сразу в стерильный контейнер, без применения мочеприёмника, предварительно хорошо подмыть ребёнка.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте! Мы передавали повторно.посмотрите, пожалуйста, результаты. Только что прикрепила.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Оба анализа мочи активно воспалительные, поэтому необходимо выполнять рекомендации в полном объёме. Нитрофураны достаточно безопасные препараты, поэтому бояться не стоит.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, спасибо за рекомендацию!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
??
Здоровья вам и вашим близким!