Лопнул сосуд в глазу

Мне кардиолог поставил диагноз: Гипертоническая болезнь 2 ст. / Тахикардия/. Назначил к приему: Утро: Ко- вамлосет 10-12,5- 160 1/2 - 1 табл. + Конкор 1/2 - 1 табл. Вечер: Ко- вамлосет 1/2 - 1 табл. + Тромбо АСС 100 мл 1 табл. 4 - ре дня назад лопнул сосуд в глазу / капаю 3 раза в день по 1 капле Виксипин. Продолжать пить по схеме или что-то отменить надо. Живу в селе до Поликлиники добраться пока не могу.

Гипертоническая болезнь 2 ст., хронический бронзит
59 лет

Добрый день, Ольга.
Лечение продолжайте пить по схеме, ничего не отменяя.
Ваксипин можно капать длительно (2-3 недели), продолжайте по 1-2 капли 3 раза/сут.
Предпологаю сосуд лопнул из-за резкого повышения давления.
Ведите дневник ,замеряйте давление утром и вечером, записывая в тетрадь. При необходимости коррекции лечения это очень поможет.
С уважением)

Екатерина Алексеевна, спасибо за ответ