Обследование ребенка
Здравствуйте, ранее у ребенка обнаружен был цитоломегаловирус, наблюдаемся у инфекциониста. Проходим полностью обследование . Сказали какие надо сдавать анализы. Так же сдавали Кал с периодом 2 дня 3 дня и кровь ( все чисто). Проконсультируйте пожалуйста по анализам.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Биохимический показатели крови в норме.
Активности вирусы герпеса не проявляют.
Есть хроническая ЦМВ -инфекция, в стадии латенции.
IgG к ЦМВ останутся в крови всю жизнь, это иммунная память о том, что когда -то организм ребенка встретился с данным вирусом, лечение не требуется и обследование по данному вирусу тоже.
Ферритин отличный.
Паразитарной инвазии по представленным анализам не выявлено.
Эозинофильный катионный белок чаще всего повышается при наличии бытовых аллергенов или пищевых, по данному анализу рекомендую обратиться к аллергологу.
Принятый ответ
Здравствуйте! сейчас По цитомегаловирусу нет активного процесса, инфекция хроническая, заражение произошло давно, лечить не нужно