Расшифровка Фемофлор 16

Помогите расшифровать анализ! Абсолютный нормаценоз. Врач только в среду. Очень переживаю. Впч не обнаружено. Жидкостная онкоцитология в норме. Была Эксцизия шм год назад. Сейчас эндометриоз и койлоцитоз.

Нет
35 лет

Здравствуйте, все хорошо по анализу.
У вас выявлена условно патогенная флора , которая в норме присутствует во влагалище, это не инфекция передающаяся половым путем. И в отсутствии жалоб лечение не требуется

Здравствуйте
В результатах мазка условно-патогенная флора.При отсутстви жалоб ,лечение не требуется

Здравствуйте.
Фемофлор норма.
Выявленные микроорганизмы не передаются половым путем.
Нормальный компонент микробиома влагалища.
При отсутствии жалоб лечения не требует.
Если есть жалобы, используйте свечи с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн во влагалище на ночь

Екатерина Сергеевна, жалоб нет. Если только результаты колькоскопии доставляют беспокойство. В июле 23 эндометриоз, в январе 24 койлоцитоз.

В онкоцитологии главное отсутствие атипичных клеток.

Екатерина Сергеевна, посмотрите пожалуйста, я прикрепила жидкостную онкоцитологию+впч.

Онкоцитология в норме.
ВПЧ не обнаружен.
Если есть кольпоскопия, прикрепите

Екатерина Сергеевна, прикрепила?

У вас биопсию брали по результатам которой все хорошо
В лечении вы не нуждаетесь.
Описан обычный клеточный состав.

Екатерина Сергеевна, койлоцитоз это как следствие прошлого активного нахождения впч (год назад был 45 тип +cin II, после чего делали эксцизию)?

Койлоцитоз это как признак ВПЧ инфекции.

Екатерина Сергеевна, т.е. Койлоцитоз показывает что БЫЛ впч? Судя по анализам того, что он сейчас не обнаружен?

Принятый ответ

Титр врч может быть очень низким, ПЦР мазок его может не обнаружить.
ВПЧ не несёт для вас угрозы, если Ежегодно сдавать мазок на онкоцитологию

Здравствуйте, у вас хороший анализ. Флора определилась условно патогенная если жалоб нет, то лечения не требует. Если есть жалобы можно проставить свечи таржифорт по 1 св *1 р/д, во влагалище 10 дней.

Здравствуйте,Ксения! У Вас хороший результат анализа, который не требует лечения. Койлоцитоз обычно возникает при ВПЧ.

Екатерина Сергеевна, добрый вечер. Прикрепила жидкостную онкоцитологию вместе с впч. Посмотрите, пожалуйста.

Доброе утро! Ксения, скажите, в какой последовательности сданы анализы?

Екатерина Сергеевна, доброе утро.
В марте 23 была сделана эксцизия шм (впч 45+cin II)
Колькоскопия в июне 23 - эндометриоз.
Биопсия с колькоскопии была сделана в январе этого года, результат меня насторожил (койлоцитоз) . Впч+онкоцитология+фемофлор сделала на прошлой неделе. Впч не обнаружен, онкоцитология в норме, фемофлор получается тоже в норме. Тогда почему есть койлоцитоз?
Для лечения эндометриоза хочу поставить Мирену (ранее пила дюфастон).

Принятый ответ

Ксению, скорее всего это связано с тем что ВПЧ был ранее и часть клеток с его поражением осталось, но самого ВПч уже нет, он элиминировал (покинул) организм. Если организм вновь с ним столкнется, то ВПЧ будет легче развиваться уже на этих клетках, поэтому очень важно проходить обследования и пр выявлении сомнительных участков на кольпоскопии их обязательно отправлять на биопсию. Сирену использовать можно, это хорошая кормональная спираль.