Капли Тобрадекс новорожденному

Добрый день! На второй недельки жизни начал «сопливить» глазик, начали вытирать фурацилином. Спустя два дня один глаз полностью вылечился, но начал второй сопливить. И уже вторую недели выделения, капали окомистином, особого улучшения не увидела. Сходили к офтальмологу, врач посмотрел глазки слезные каналы, сказала не все так страшно и посоветовала сходить к лору. Сегодня сходили к лору (носик периодически подхрюкивал, хотя соплей при этом нет), лор промыла нос и сказала, что был забит слизью. Выписала капельки тобрадекс, в нос и глазки, нам 25 дней жизни, на сколько их безопасно использовать? В инструкции написано с 2х лет

Нет
30 лет

Здравствуйте. В таком маленьком возрасте лучше не капать гормональные препараты без острой необходимости. Рекомендую вместо Тобрадекс капли без дексаметазона Тобрекс 4 раза в день 7 дней. Перед закапыванием капель протирайте глазик ватным диском, смоченным в растворе фурацилина, в направлении от виска к носу.

Доброе утро. Достаточно капель тобрамицин 0,3% ( тобрекс, тобрисс...) 4 р в день 5-7 дней.
Капли Тобрадекс с гормоном, зачем такому маленькому ребенку их капать? тем более тобрамицин справится со своей задачей.

Дарья Вячеславовна, спасибо Вам большое ?

Выздоравливайте ?