Завершить ГВ
Здравствуйте, родила 8 месяцев назад, сейчас опять забеременела, гинеколог сказала срочно бросить кормить, потому что матка приходит в тонус, ребёнка перевела уже на смесь, пробовала перетянуться эластичным бинтом, но на утро груди были полными, сейчас решила сцеживаться до облегчения, но не до конца, чтоб постепенно молоко выгорало, правильно ли я делаю ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Все верно. Нельзя перетягивать грудь. Сцеживайтесь до облегчения, не полностью. Объем выделяемого молока снизится- Вы не кормите уже ребенка- соответственно не будет выработки. Постепенно лактация свернется.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы точно уверены, что хотите закончить гв ?
Виктория Сергеевна, да, потому что по узи матка в тонусе из-за гв
Это плохо для второго ребёнка
Тогда ничего не стягивать
постепенно сцеживаться до облегчения, а не досуха
Принятый ответ
Здравствуйте
Перетягивать ничего не нужно.
Молочные железы сцеживайте только до облегчения если есть чувство переполнения и дискомфорта, постепенно выделение молоко сократится. Также ограничьте прием горячей жидкости.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Правильно.
Не нужно перетягивать, грубо массировать, сцеживать до конца и часто, ограничивать жидкость, принимать медикаменты для подавления лактации.
Сцеживайтесь немного по мере наполнения желез, желательно молокоотсосом, он производит минимальную стимуляцию рецепторов соска. На кожу молочных желез можете наносить лиотон или траумель S, они снимут отек, наносить дважды в сутки до 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Используйте Достинекс по схеме:
по 1/2-таблетки 2 раза в день (с интервалом в 12 часов) в течение 2 дней
При необходимости до облегчения (но не полностью и очень аккуратно) сцеживайтесь, лучше молокоотсосом.
При дискомфорте в течение 7-10 дней наносите на молочные железы Траумель С
Стягивать нельзя категорически!!
Владислав, таблетки при беременности нельзя ведь, у меня 6 неделя
простите, не увидел это в тексте вопроса
тогда все рекомендации кроме Достинекса
но перетягивать нельзя!!! никаких механических воздействий