Рвет после приема пищи

Здравствуйте!Ребенку 4 года. В субботу начался понос давала баксэт и Полисорб в ночь с воскресенья на понедельник стала жаловаться,что писать больно с горшка не вставала моча выходила мутными каплями,дома был только Флемоксин от страха,что цистит дала,утром сходили на прием врач сказала продолжить.В понедельник ещё 2 раза дала плюс баксэт.Во вторник опять понос не частый но был и один раз вырвало,говорит сильно болит живот пошли опять к врачу сказали скорее всего ротовирус назначили Полисорб Энтерофурил,баксэт.Антибиотики перестала давать во вторник потому что уже сама запуталась.У нас тяжело даже анализы тут сдать.Со вторника принимаем баксэт ,Полисорб,Энтерофурил.Понос не частый 1 раз в день но есть смутило,что после еды сразу начинает болеть живот и резко вырывает.Ничего жирного,сырого не даю...все по диете,даю Креон при еде.Вчера не выдержала повезла в ближайший город сделала УЗИ обп.Прикрепляю.Рвота опять была вчера 1 раз когда перекусила.Даю Регидрон сколько могу впихнуть.Может другое лечение какое-то...сегодня проснулась кушать хочет сильно,покушала вермешельку и Креон и тут же заболел живот и вырвало.Чем кормить?Живот болит как колики в течении дня.Рвет 1 раз в день после приема пищи.Понос не частный 1-2 раза в жалуется,что кружится голова.

Нет
29 лет

Здравствуйте, температура у ребёнка поднимается? Боли какого характера?

 - отвечает  СпросиВрача –
hip09.00@mail.ru
Клиент

Людмила Сергеевна, температуры не было.37,2 бывает в здоровом состоянии при бодрствовании,после засыпания 36

 - отвечает  СпросиВрача –
hip09.00@mail.ru
Клиент

Людмила Сергеевна, я так понимаю схваткообразные как приколиках.

Добрый день ! Убрать из лечения регидрон он предназначен для серьезных кишечных инфекций !
Вместо адиарин регидро и регидрон био
Мотилиум за 30 мин до еды по весу ( мерный шприц) 3 раза в день 2 недели ! Или Тримедат 25 мг 3 раза в день за 30 мин до еды !
Энтерол 1 кап 2 раза в день 10 дней, креон 2 нед до 1 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
hip09.00@mail.ru
Клиент

Марина Сергеевна, пока ждала ответ дала ей фасфалюгель 1 /2 пакетика,вроде,помогло покушала хоть чуть-чуть...Можно его продолжить?

Да его можно давать 1-2 раза в день ! Но мотилиум или Тримедат включит в лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
hip09.00@mail.ru
Клиент

Марина Сергеевна, спасибо большое!А скажите пожалуйста,вот по УЗИ увеличены лимфоузлы это опасно?

 - отвечает  СпросиВрача –
hip09.00@mail.ru
Клиент

Марина Сергеевна, сейчас уснула на дневной сон температура 37.

Добрый день! Смотрите у вас получилось орви с кишечным синдромом, лимфоузлы небольших размеров но если они больше 1 см необходим антибиотик панцеф дозировка 8 мг на кг в сутки разово или на 2 приема ! 7 дней и плюс Тримедат спазмолитик обезболить ! И энтерол 10 днейЖивот по этому и болит из-за мезоденита

 - отвечает  СпросиВрача –
hip09.00@mail.ru
Клиент

Марина Сергеевна, она только переболела ОРВИ я ее не повела в сад взяла с собой на работу в школу,а там в этот вспышка ротовируса и она на следующий день сверху его скорее всего схватила.Все таки антибиотик нужен?

Да, по размеру лимфоузлов необходим

 - отвечает  СпросиВрача –
hip09.00@mail.ru
Клиент

Марина Сергеевна, хорошо, спасибо.Скажите пожалуйста,баксэт продолжать давать?

Лучше заменит на энтерол

 - отвечает  СпросиВрача –
hip09.00@mail.ru
Клиент

Марина Сергеевна, сейчас прочитала инструкцию к Мотилиум...меня смущает очень много в этом препарате особенно то,что там написано,что противопоказание до 12 лет и вес не менее 35кг...нам 4 и вес у нас 13,150.

Нет , для суспензии там должен быть мерный шприц с весом ( цифры ) вы набираете по своему весу

 - отвечает  СпросиВрача –
hip09.00@mail.ru
Клиент

Марина Сергеевна, да,там суспензия с мерным стаканчиком.1мг/мл.Может дозировку не ту взяли...Шприца нет

Видимо переделали , раньше был шприц, сейчас рассчитаю по весу , младше 12 лет расчет идет 0,3 мг на кг получаем 4 мг это будет 4мл 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
hip09.00@mail.ru
Клиент

Марина Сергеевна, большое спасибо!

Поправляйтесь !

 - отвечает  СпросиВрача –
hip09.00@mail.ru
Клиент

Марина Сергеевна, здравствуйте!По вашим рекомендациям принимали Энтерол 3 дня,матилиум побоялась давать вместо него давала Эспумизан и Креон.Вчера стула не было и рвоты тоже,сегодня сходила уже хорошо в туалет,рвоты не было... единственное,жалуется иногда ещё на животик,сходили к врачу пока сказали панцев до среды не давать понаблюдать(сама его купить не смогла у нас только по назначению продают)назначила до среды давать Нурофен 2рд.Скажите пожалуйста,Энтерол при нормальном стуле продолжать давать?И насколько уместен Нурофен в данной ситуации?Я запуталась совершенно.Боюсь навредить или наоборот недобдить.

Добрый вечер! Энтерол даем до 10 дней, даже если нормализовался стул
Назначение нурофена не понятно мне!
Лучше тогда с целью обезболивания ( если болит живот ! Использовать Тримедат спазмолитик 25 мг 3 раза за 30 мин до еды 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
hip09.00@mail.ru
Клиент

Марина Сергеевна, я тоже не понимаю.Я пришла показала УЗИ, сказала,что мне рекомендовали панцев т к. лимфоузлы увеличены.Врач согласился с этим,но сказала,что пока понаблюдаем до среды,а вместо панцефа пока давать Нурофен 5мл 2рд с целью снятия воспаления л/у.Мне честно говоря страшновато... температуры нет.Просто так ее поить нурофеном...животик намного меньше болит справляется при боли Эспумизан если взлут даю и ей легче.Нурофен все таки не давать?Она у меня и так бедная запичкана лекарствами.Болеет часто.И ещё хотела узнать по поводу виферона.Нужен ли он?

Принятый ответ

Нет , виферон не нужен нет доказательной базы в ее эффективности

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать