Глюкозотолерантный тест

При сдаче ГТТ выявились результаты сахара: натощак-3,88 Через час после еды-4,3 Через два часа после еды-8,45 Подскажите, пожалуйста, почему результаты через два часа намного выше чем через час?насколтко это плохо?и значит ли это , что у меня ГСД?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас нет гестационного диабета. Результаты в норме. Это не плохо, что через 2 часа сахар выше, чем через 1 час.
после приема глюкозы сидели или ходили?

Принятый ответ

Здравствуйте, результат в норме. Гсд - нет.
Такое бывает.
Не забывайте о приеме йода 200 мкг всю беременность и лактацию, витамин Д 2000 ме постоянно.

Принятый ответ

Здравствуйте, ГСД у вас нет. Сахар после еды и нагрузки( глюкозы) может повышаться, это так работает ваш инсулин. Это нормальная реакция. С ростом срока беременности потребность в инсулине будет расти, поэтому не смотря на норму перорального глюкозотолерантного теста постарайтесь ограничить легкоусвояемые углеводы и жиры.
Принимайте йодомарин 200мкг в сутки, витамин Д 2тыс МЕ в сутки ( если нет приёма других поливитаминов)

Принятый ответ

Здравствуйте!

По результатам глюкозотолерантного теста у Вас абсолютно нормальные показатели, что исключает наличие гестационного сахарного диабета.
Повышение сахара через два часа после приема глюкозы является нормой реакцией, у вас все в пределах допустимых норм.
Принимайте всю беременность и период кормления грудью Йодомарин 200мкг после завтрака
Витамин д3-2000ме после завтрака

Здравствуйте! У нас нет ГСД, все значения входят в референсные нормы ПГТТ у беременных.

Добрый день
Абсолютно нормальный тест и диабета нет
После нагрузки сахар ниже чем натощак это тоже норма из за высокого запаса инсулина в поджелудочной