Повышенный фибриноген при беременности

Здравствуйте. Беременность 32 недели вторая. Три недели назад фибриноген был 5.2,вчера сдала показал аж 8.7,клексан колю с 22 недель беременности, сначала 0,4,потом 0,6,шас уже 0,8.Принимаю Ангеовит 1р,ийодомарин 1р,допегит 2т 4р,бисопролол 2,5мг 2р.Все остальные показатели очень даже хорошие, а этот фибриноген никак не придет в норму. Что можно с этим сделать?

Нет
32 года

Здравствуйте, Александра, фибриноген в норме повышается при беременности, снижать его не нужно и тем более увеличивать дозу клексана на таких больших сроках
Профилактическая доза клексана при беременности 0,4 1 раз в день если ваш вес от 60 до 90кг

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Мария Игоревна, спасибо большое, только боюсь мой врач с ума сойдёт когда в понедельник увидит мой результат.

Здравствуйте, при естественно протекающей беременности,у здоровых женщин фибриноген может достигать повышения до трёх норм. Волноваться не стоит.
Ваша задача последить за самочувствием, пролечивать инфекции/воспаления,если имеются, не пропускать осмотры гинеколога.
Клексан на повышение Д-димера не назначается, тем более не увеличивается доза по нему, возрастают риски геморрагических осложнений.