Что скажете по гистологии
Посмотрите пожалуйста результат гистологии.Была проведена операция по удалению полипа в матке ,через десять дней пришла гистология,,картина атепической гиперплазии ( возможно полипа ).Отправили запрос на очную консультацию онкологу но это не так быстро .хотелось бы услышат мнение
Добрый день, Нина Алексеевна! Обычно в онкологи пересмотрят стекла микропрепаратов и дадут заключение. Если цикл у Вас регулярный, то скорее всего данные изменения в полипе который удаляли, так как гиперплазия эндометрия , в том числе атипическая бывает при нерегулярном цикле..Экстренности нет, может диагноз поменяется и просто дадут заключение , что это обычный полип, такое бывает. Но если даже там атипия, то это все ограничивается полипом, особых поводов для волнения нет.