Расшифровка гистологии при замершей беременности
Здравствуйте ! Была замершая беременность на сроке 4 недель. Помогите, пожалуйста, расшифровать гистологию: Заключение: соскоб из полости матки представлен ворсинками хориона мезенхимального типа, свертками крови, фрагментами эндометрия. Ворсины замурованы в фибрин, с некрозами стромы, лимфоидной инфильтрацией. Фрагменты эндометрия с обратным развитием гравидарных реакций, лейкоцитарной инфильтрацией. Заключение:неразвивающаяся беременность с задержкой развития ветвистого хориона и плодного ангиогенеза. И что обозначает в этом заключении категория сложности "lll"(третья)?
Добрый день! Самая обычная гистология после замершей беременности. Категория сложности три- это разновидность у патологоанатомов биопсийного материала
Что обозначает? Для меня это страшно? Стоит ли пробовать беременеть еще раз? И какие самые главные анализы надо сдать перед следующей беременностью? Была у врача, назначали кучу дорогостоящих анализов, но что-то у меня сомнения стоит ли их сдавать вообще.
У Вас впервые замерла беременность?
Да. Первая беременность была 8 лет назад, все было хорошо, но было экстреренное кесарево. Теперь спустя столько времени оказалось замершая беременность на сроке 4 недель.
Такое бывает при хромосомных проблемах, возникает случайно и обследоваться не надо. Спокойно планируйте новую беременность
Дак вот как узнать точно хромосомные ли это были проблемы или все таки нет?
Принятый ответ
Вы сейчас это не узнаете никак. Это можно было только при генетическом исследовании абортивного материала