Анализ на копрограмму и углеводы

Добрый день, ребенку 26 дней, с 6 дней на ив. Постоянный запор, стул как пластилин хотела давать кисломолочную смесь утром и вечером, посоветовали на этом сайте сдать 2 анализа на копрограмму и на углеводы Копрограмма готова, прошу посмотреть и сказать, что с моим ребенком

Нет
27 лет

Доброе утро!!
По копрограмме ничего критичного нет, все показатели вписываются в референтные значения норм для возраста ребёнка.
Водичкой допаиваете? УЗИ органов брюшной полости не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Игоревна, воду даю каждый раз по 20 мл перед едой, выходит 100мл в день. Может быть так, что ей не подходит смесь, и нужно ли давать раз в день кисломолочную?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Игоревна, узи не делали

Выполните узи органов брюшной полости.
Да, в таком случае вы можете попробовать добавить в кормление кисломолочную смесь. Срыгиваний нет? Ребёнок в целом как себя чувствует? Живот беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Игоревна, срыгивания есть, но не большие, один раз прям фонтаном, она каждый раз после еды тужится, кричит, не может сходить в туалет, когда через день мучений я помогаю трубочкой выходит твердый кал как пластилин и потом нормальный

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Игоревна, в основном утром и вечером мучается, днем и ночью спит

Да, выполните узи. А сейчас начните давать кисломолочную смесь. Чтобы облегчить состояние ребёнка. Обязательно продолжайте допаивать ребёнка водичкой.
Начните прием биогая 5 кап 1 раз в день - 1 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Игоревна, биогая нет в аптеках, а на маркетплейсах покупать опасно, давали ей максилак беби стало только хуже, подскажите где можно купить, или чем заменить

А через аптека.ру заказать?
Если нет, то можно заменить на примадофилус реутери.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Игоревна, нет не того не другого к сожалению

Принятый ответ

Я вас поняла. Обойдемся тогда пока без них.
Вводите кисломолочную смесь и уже смотреть какая будет реакции на нее.

Здравствуйте!
Копрограмма в возрастной норме, воспалительных изменений нет.
Водичкой в достаточном количестве допаиваете? Кисломолочную смесь имеет смысл ввести в 1-2 кормления в сутки. Также рекомендую прием лактобактерий с доказанной эффективностью - биогая.
Какая кратность стула? Есть ли спрыгивание?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Эмилия Денисовна, добрый день, воду даю в день около 100мл, стул как пластилин, неделю назад был раз в день, сейчас раз в два дня, при этом она все время пока не поможешь она тужится и плачет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Эмилия Денисовна, биогаю не курить, давали максилак стало только хуже, срыгивает бывает, в основном ночью (просыпается с белым ртом) иногда днем, один раз фонтаном

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Эмилия Денисовна, Еще смущает что она как будто перестала наедаться не всегда выдерживает 3 часа, когда тужится и плачет все время ищет ртом, даю соску и она жадно ее сосет, может быть что ей не подходит смесь?

Принятый ответ

У малыша период колик и младенческой дисхезии. Малыш учится управлять своими мышцами, он может кряхнеть, краснеть, тужиться. По современным данным мы рекомендуем малышей даже на ив кормить по требованию до установления режима кормления. Малыш еще совсем маленький, если просит еще кушать, то можно дать, не превышая суточную норму. Срыгивания не более 2 столовых ложек за раз считаются нормой.
У малышей на ив стул может быть до 1 раза в 3-5 дней, но консистенция должна быть чуть мягче чем пластилин. Думаю, дело тут не в смеси, нужно дать малышу время на адаптацию к ней.
При коликах чаще выкладывайте на животик в перерывах между кормлениями, делайте массаж животика в направлении по часовой стрелке, а также ежедневную гимнастику, подтягивая коленочки к животику, упражнение велосипед. Также можно практиковать «высаживание», помогает малышу в отхождении газиков.
При повышенном газообразовании можно давать препараты симетикона, например, эспумизан бэби, боботик, пробиотик можно попробовать аципол малыш.