Консультация уролога /

Кровь в моче в течении 15 дней после установки стента в почке — вопрос №1975551

26.02.24 госпитализирован с болями в левом боку. проведена операция по дроблению камня в мочеточнике. в почку пройти не смогли. После боль усилилась поднялась температура. 01.03.24 повторно прооперирован. прошли в почку. обнаружен камень 3 мм который мигрировал в недоступное место для инструмента. Также определен острый пиелонефрит. поставлен стент. Выписан 05.03.24 . периодически раз 2-3 дня появлялась буроя моча. последние 2-3 дня моча в крови стала менее темной но появляется почти постоянно (розовая) температуры нет. принимаю лечение Ренотинекс 2х3 р/день. Панцеф 1р/7 дней. Ракстан 1х2р/д. Но-шпа 2х3р/д 5 дней Тамсулозин1р/д 1 мес.. Стоит ли беспокоится или так может быть?

Возраст: 55

Хронические болезни: диабет 2 тип. подагра. гипертония.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. К сожалению такое бывает, при всех плюсах стента, это всё равно инородные тело для организма и он на него реагирует. Не переживайте. Лечение продолжайте.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, беспокоит то что прошло две недели. если честно пугает просто. вымотали болячки

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Кто ж сорит, что лучше быть здоровым и богатым. Но это временные явления.
Клиент
Владимир Александрович, спасибо за консультацию!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
??
Скорейшего выздоровления
Уролог
Добрый день!
Если в настоящий момент нет повышения температуры тела и нет боли в пояснительной области, то катетер стент функционирует нормально и кровь вследствии травматизация катетером слизистой мочевыделительной системы. Если кровь ярко алая, то необходимо экстренно госпитализироваться в урологическое отделение стационара. Если моча бурая или розовая, то это вариант нормы после установки катетера.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Михайлович, добрый день. боль в пояснице пару дней назад появилась. но небольшая ноющая. и возможно она и была а я ее не ощущал так как принимал назначенные лекарства Но-шпа и Ракстан. А цвет мочи был темно бурым, но не каждый день. А пару дней стал более светлым до бледно розового но почти постоянно
Уролог
Бледно розовый цвет мочи - не страшно. Продолжайте прием препаратов.
Клиент
Алексей Михайлович, большое спасибо за консультацию