Кровь в моче
Кот 12 лет. Кастрированный. Иммунодефицит. В начале марта наблюдалось повышенное вылизывание под хвостом, затрудненное мочеиспускание. Дали ношпу, в течении 10 дней было все нормально. 17 марта не мочился сутки, рвота, отказ от еды. В клинике сделалигидропульсацию уретры , самостоятельное мосеиспускание(гематурия) назначен на 5 дней Марбобел 2% 1,4 мл раз в сутки. Онсиор 2 раза. Кололи 3 дня, сегодня 4-й. Мочится 6-7 р в течении дня с кровью. Вопрос: может быть поменять антибиотик, если сохраняется кровь в моче? Аппетит можно сказать в норме. Активность снижена.
Здравствуйте. А какие-то обследования делали? Кровь, моча, узи?
Софья Владимировна, нет, ничего пока не делали. Рекомендовано после нормализации мочеиспускания сделать Узи и ОАМ. Может быть я неправильно понимаю «нормализация мочеиспускания”?
Для понимания того, откуда в моче кровь, нужно обследоваться уже сейчас. Это может происходить из-за воспаления, кристаллов солей в мочевом пузыре, уролитов. Антибиотик менять не нужно. Первичные обследования-это общий анализ мочи, узи брюшной полости, анализы крови( почечный профиль).
Пока начните лечение
1. Спазган 10мг/кг 2 раза в день. Курс 6 дней. Ориентируемся по анальгину
2. Омник по 1/8 капсулы 1 раз в день-14 дней
3. Соблюдаем питьевой режим. Норма 50мл/кг/сут. Если мало пьет-расставляем мисочки по дому, можно купить поилку-фонтанчик, варить нежирный бульон.
4. Онсиор не нужен, марбобел курс нужно закончить
Все анализы можно подгрузить сюда
Софья Владимировна, здравствуйте. Выслала на почту результат анализа мочи кота. Кровь почему-то не назначили. Состояние лучше, ест, мочится нормально. Результат узи: признаки цистита, неоднородность мочи - взвесь/слизь/детрит, наличие осадка в умеренном количестве в мочевом пузыре. Крупные/средние уролиты не визиалищируются, мелкие -могут маскироваться в толще осадка. Диффузные изменения почек по типу хронического нефрита/невроза. Не совсем понимаю, правильно ли я выслала результат анализа, сможете ли вы его найти. Отсылала как прикрепленное фото к ответу на сообщение о получении ответе на мой вопрос
Здравствуйте. Какое, сейчас, лечение получает питомец
Софья Владимировна, сегодня назначен прием, прокололи до 21 Марфлоксин. Даю гомеопат. капли кантарен. Корм размоченный фармина струвит. Сама назначила жидкую форму кордицепса и линчжи. Это бады Феникс, сама пью. Сегодня утром у кота была рвота как буд-то чистая слюна, но много. Прозрачная слизь
рН мочи щелочная, присутствует взвесь, лечение продолжайте, нужно растворить соли, для этого назначен корм
Софья Владимировна, Котэрвин показан при таком анализе? Если щелочная моча, значит надо ка-то закислять организм? Что это может быть в нашем случае?
Принятый ответ
В Вашем случае закисляет мочу Корм, который Вам прописали. Кот Эрвин можно, он от воспалений подходит
Софья Владимировна, спасибо