Элькар церетон

Здравствуйте, были на приеме у невролога, прописала пить церетон, по 1 мл утром, можно ли его 11 мес. Ребенку? Диагноз ставят ППП ЦНС. Лёгкая внутренняя гидроцефалия. Ему на "с" уровне. С-м мышечной дистонии. Сам ребенок не садиться не ползает ещё, если посадить сидит хорошо, по пластунски передвигается, крутиться на животе, иногда начал уже вставать на четвереньки немного раскачивается, но ручки ещё слабые, и в ручках и в ножках тонус, ножки сжать пальчики очень часто, и ручки часто держит в кулачках, и по узи у нас вазоспазм позвоночных артерий

31 год

Принятый ответ

Добрый день, на основании чего гидроцефалию выставляют? Скажите курсами массажи, лфк делали?

Шукуфа Рамиз кызы, вроде как по узи ставили! Массаж иглоукалывание физпроцедуры уколы витамины в6 В1 курс прошли, теперь едим 22 апреля

Добрый день, поменяйте невролога, иглоукалывание не доказало свою эффективность и малышам его не делаем, редко делаем детям до 12-14 лет, никаких показаний для иголок у вас нет, очень интересно чем руководствуется невролог, и чем вам помогут витамины группы в.. Вам нужно делать упор на массаж, лфк! Можно на фитболе

Шукуфа Рамиз кызы, спасибо большое! Но после иголок было замечено очень процесс!!! Все же нам год, и никак ещё сам не садиться, не ползает, в кроватке не встаёт

Шукуфа Рамиз кызы, а что бы вы сказали по поводу уколов Актовегин? Просто у девочки у сына тоже так прокололи Актовегин и Кортексин врач назначил, начал ползать садиться

Эти препараты не имеют доказанной наукой эффективности, но когда делаем физио, массажи и лфк и нет никакой динамики, то часто назначаем Кортексин и вот на нём часто скачок в развитии, следи этих 2 препаратов отдала бы предпочтение кортексину или Церебролизину. Актовегин все же детям редко ставим

Шукуфа Рамиз кызы, загрузила фото вот пальчики сжимает на ножках

Шукуфа Рамиз кызы, спасибо

Доброе утро, посмотрела фото, есть нарушенный тонус, стоит делать массаж, чтоб исправить ситуацию

Принятый ответ

Здравствуйте ! Не рекомендую к приему препараты церетон и Элькар.Ноотропы не имеют доказательной медицины

Алена Алексеевна, а что бы вы сказали по поводу уколов Актовегин? Просто у девочки у сына тоже так прокололи Актовегин и Кортексин врач назначил, начал ползать садиться

Как протекала беременность? Роды в срок ?

Алена Алексеевна, хорошо все ну гсд был и вначале угроза низкая плаценн

Алена Алексеевна, плацента

В 1 год будет плановый диспансерный осмотр детского невролога с оценкой неврологического статуса . Пока говорить о диагнозах рано, перинатальная энцефалопатия устаревший диагноз . Необходимо выяснить причину гипотонии . Кт головного мозга не делали ?

Алена Алексеевна, нет просто переживаю что он так долго развивается! Ну не по годам! А так он очень активный, только вот не садиться сам не ползает, и естественно ещё сам не умеет кушать

Дети развиваются по разному ! Все индивидуально! В 1 год покажите очно детскому неврологу ?

Алена Алексеевна, просто да хочу показать новому неврологу! Потому что эта на выписывает второй раз лекарства которые не подходят для нашего возраста

Алена Алексеевна, а как посоветуете можно ли проколоть уколы Актовегин?

На практике не назначаю Актовегин .

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите нсг, есть возможность приложить видео как ребенок передвигается?

Юлия Юрьевна,

Юлия Юрьевна, здравствуйте у меня не получается загрузить

Попробуйте на Яндекс диск а сюда ссылку.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете загрузить видео с двигательной активностью в яндекс диск?

Ирина Анатольевна, здравствуйте я не умею и не понимаю как сделать через Яндекс диск, ((((

Попробуйте в интернете найти инструкцию.