Уровень ферритина, витамина Д в крови у ребенка

Добрый день. Ребенку 7 лет. Витамин Д 39,9, ферритин 36. Надо ли поднимать немного уровень? Если да, то сколько капель аквадетрим?(сейчас 4 кап даю). И какой препарата железа нужен, чтобы ещё пополнить запасы в организме?

34 года

Здравствуйте!
Татьяна, показатели витамина Д3 и ферритина в норме у ребенка.
Лечение не требуется.
Витамин Д3 согласно ВОЗ принимается в профилактической дозировке 1000 МЕ 1 раз в день - 2 кап, только лекарственные формы - аквадетрим/вигантол/дэтриферол, без перерыва на летний период.

Здравствуйте, Татьяна!
Норма ферритина и витамин Д в данном возрасте от 30 нг/ мл, поэтому оба показателя в норме.
Профилактически принимать железо не требуется, а вот витамин Д продолжаем принимать постоянно в дозировке 1000 МЕ 1 раз в день.

Здравствуйте, Татьяна! Витамин Д в норме от 30,
Ферритин от 30, поэтому у ребенка все в порядке,
Дополнительный Пием препаратов / увеличение дозы не требуется.

Профилактическая доза витамина Д ежедневно 1000 МЕ (2 капли).

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте.
Показатели в пределах возрастных значений.
Коррекция железосодержащими препаратами не требуется.
Витамин Д - дозировка по возрасту 1000 МЕ (2 капли).

Принятый ответ

Здравствуйте. Показатели хорошие, достаточно принимать профилактически витамин Д и кушать гемовое железо ежедневно. Каждую весну и осень комплекс витаминно-минеральный по возрасту: Мультифорт или Доппельгерц-киндер или Мультитабс-юниор С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н.Ивашев.