Передача болезни

Здравствуйте.Вчера заказала на вайлдбериса сканер для очистки камня с зубов.Пришел норм.,все аккуратно,с виду все новое.Я решила попробовать пару раз на зубах,и не обработала насадки,была маленькая прям точечка крови с десны.Потом я его положила,и насадки замочила в хлоргекседине на час .После этого провела обработку зубов,десна немного кровоточили. Мне аппарат не понравился,и я его сдала.Теперь переживаю,а вдруг им до меня кто то вич инфицированный пользовался,и теперь я себе прям места не нахожу.Я могла заразиться?

Гипертериоз
36 лет

Здравствуйте! вирус Вич не живет просто так на поверхности
И вне организма человека не устойчив, погибает за пару минут
Поэтому риска в вашем случае нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ирина Владимировна, я извиняюсь.Я правильно понимаю,что даже если до меня человек заражённый вич пользовался этими насадками,и у него тоже кровоточила десна,и он сдал этот аппарат.А я через время заказала,и мне его же прислали,и у меня кровоточила десна,то я все равно не заражусь.Вирус уже погиб?

Да, все правильно, столько вирус жить не может

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ирина Владимировна, а можно ещё один вопросик?)))А как же иглой больного уклалываются, и заражаются,это если сразу да после больного?

В полой игле вирус живет долго. На поверхностях нет
И там контакт сразу после пациента

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ирина Владимировна, а там насадки то тоже острые,типо как у стоматолога,ну,что бы камень поднасадить,ничего страшного?

Принятый ответ

Это не полые иглы, не то же самое

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо Вам большое.Вы меня успокоили!)))

Здравствуйте!
Риска заражения быть не должно, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Павел Андреевич, а если до меня этими насадками пользовался вич инфицированный,ничего страшного?

вич нестоек в окружающей среде, им так не заразиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Павел Андреевич, и СПИД тоже?

СПИД это конечная стадия ВИЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Павел Андреевич, спасибо Вам.

Принятый ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Здравствуйте!
ВИЧ таким образом не передается. Вирус в окружающей среде нестойкий, погибает при высыхании крови. Не переживайте, заразиться Вы не могли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Инна Сергеевна, я извиняюсь,значит хоть даже и пользовался человек вич или СПИД инфицированный,и поранился этой насадкой,то вирус уже погиб?Можно заразиться это только если сразу после него пользоваться?

Да, все совершенно верно.
Опасен контакт свежей крови с кровоточащей раной.
Вирус уже погиб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Инна Сергеевна, можно ещё один маленький вопросик.Там на адкая тонкая,как у стоматолога,что бы подцепить камень.На ней же тоже вирус погиб?

Да, на ней тоже вирус погиб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Инна Сергеевна, Спасибо Вам

Принятый ответ

Пожалуйста! Будьте здоровы!