Температура при прорезывании зубов

Малышу 7 месяцев , зубов еще нет , сегодня поднялась температура 38,5 , сбила ибупрофеном Кашля , насморка нет , только вялость Заметила белые полосочки на десне , похожие на зубки Температура из-за зубов?Если да , то нормальная ли эта температура при прорезывании?

нет
7 лет

Здравствуйте!
Да, такая температура может быть при процессе дентации. Но все же, если будет сохраняться более 3 дней, то ну 4ый день сдайте ОАК ОАМ, если изменения по крови будут воспалительные - показаться лор врачу.
Бессимптомная температура может быть при:
1) розеола (когда ребёнок температурит бессимптомно до 4-5 дней, далее его обсыпает. Сыпь эта не зудит. Характерно заболевшие для детей до 4-5 лет, им переболевает большинство, оно не опасное).
2) инфекция мочевыводящей системы
3) отит
4) орви
5) зубки

Камиля Ильдусовна, спасибо за ответ

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Ольга, но я бы не сказала, что по фото явно зубик прорезывается. Бывает, конечно, что десна внешне спокойная, потом раз! и зубик появился.

Здравствуйте
По фото не очень похоже на прорезывания Зубов
При дентации температура не повышается выше 38
Сейчас наблюдайте за состоянием малыша

Галина Александровна, спасибо за ответ

Здравствуйте, температура может быть и от пропезывания зубов и от вирусной инфекции ,так же нельзя исключить инфекцию мочевыводящих путей. Нужно сдать минимум - общий анализ крови и мочи

Ольга Николаевна, спасибо за ответ

Здравствуйте.

Температура при прорезывании зубов не более 38.5С.
Десна не опухшие по фото, возможно это всё же орви.
ПОэтому начинаем симптоматическое лечение: обильное теплое питье 40 мл на кг веса.

Принятый ответ

Здравствуйте, при дентации обычно не выше 38 температура. В данной ситуации присоединение ОРВИ. Рекомендую промывание носа, увеличить питьё. При необходимости жаропонижающие препараты. ОАК+СРБ, ОАМ. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.