Температура при прорезывании зубов

Малышу 7 месяцев , зубов еще нет , сегодня поднялась температура 38,5 , сбила ибупрофеном Кашля , насморка нет , только вялость Заметила белые полосочки на десне , похожие на зубки Температура из-за зубов?Если да , то нормальная ли эта температура при прорезывании?

нет
7 лет

Здравствуйте!
Да, такая температура может быть при процессе дентации. Но все же, если будет сохраняться более 3 дней, то ну 4ый день сдайте ОАК ОАМ, если изменения по крови будут воспалительные - показаться лор врачу.
Бессимптомная температура может быть при:
1) розеола (когда ребёнок температурит бессимптомно до 4-5 дней, далее его обсыпает. Сыпь эта не зудит. Характерно заболевшие для детей до 4-5 лет, им переболевает большинство, оно не опасное).
2) инфекция мочевыводящей системы
3) отит
4) орви
5) зубки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Камиля Ильдусовна, спасибо за ответ

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Ольга, но я бы не сказала, что по фото явно зубик прорезывается. Бывает, конечно, что десна внешне спокойная, потом раз! и зубик появился.

Здравствуйте
По фото не очень похоже на прорезывания Зубов
При дентации температура не повышается выше 38
Сейчас наблюдайте за состоянием малыша

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галина Александровна, спасибо за ответ

Здравствуйте, температура может быть и от пропезывания зубов и от вирусной инфекции ,так же нельзя исключить инфекцию мочевыводящих путей. Нужно сдать минимум - общий анализ крови и мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Николаевна, спасибо за ответ

Здравствуйте.

Температура при прорезывании зубов не более 38.5С.
Десна не опухшие по фото, возможно это всё же орви.
ПОэтому начинаем симптоматическое лечение: обильное теплое питье 40 мл на кг веса.

Принятый ответ

Здравствуйте, при дентации обычно не выше 38 температура. В данной ситуации присоединение ОРВИ. Рекомендую промывание носа, увеличить питьё. При необходимости жаропонижающие препараты. ОАК+СРБ, ОАМ. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.