Консультация детского невролога /

Сон ребенка — вопрос №2524693

Здравствуйте. Ребёнку 1год 2 месяца . Отказывается спать совсем. Лезут зубы, от зубов все даю. Не спит и все. И качаю его, и ложусь рядом, оставляю что б сам заснул, хожу с ним по комнате не помогает ничего . Как проснулся в 7.30-8.00 и до 20.00 . Это же не нормально. Что ему можно подавать для сна ? И может ли от зубов быть такой отказ от сна. И сильно ли это отобразится в будущем что ребёнок мало спит .

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Если ребёнок ночью спит 12 ч,то в общей сумме ему хватает.
Чтобы вернуть дневной сон, необходимо сократить часы ночного сна, утром подъем не позднее 7.00-7.30.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, вы можете постепенно сдвигать время утреннего подъезда а, таким образом малыш будет просыпаться раньше и к обеду будет нуждаться в дневном сне.
+ к обеду исключайте активные игры, убирайте телевизор, даже если фоном.
Также рекомендую к прочтению сайт: Спи малыш.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, как давно это началось? Какие препараты даете?
Клиент
Юлия Юрьевна, второй день подряд . Изгибается , кричит , модет сидеть 2 чача в своей кроватке и играться , но сна не в одном глазу . Дентокид начала давать . Сейчас в 16.40 вот уснул в машине .
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Можно попробовать дать нурофен, он хорошо помогает при зубах но если жалобы будут сохраняться лучше очный осмотр.