Консультация дерматолога /

Проблема с кожей ног и сосуды — вопрос №1975601

Укус мошки, ничего не делала. Далее это пятно разрослось. Область стала сильнее покраснения. Сейчас бордово, темное и поражон большой участок ног. Ниже колен. Сейчас уже на двух ногах. 4 год идёт. Была у хирурга и дерматолога. Разводят руками. В простонародье это называется "рожа". Помогите пожалуйста.

Возраст: 70

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Это сосудистые я считаю нарушения
Вероятно могла быть микро травма, могли много ходить, после укуса расчесали
Вообщем - дали нагрузку и сосуды слабые отреагировали
- сделайте Узи сосудов н/к
Получите консультацию
Флеболога
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- Эстер С 500 мг в день месяц
- наружно: троксевазин мазь 2 раза в день до визита к врачу точно
- Возвышенное положение конечностей
Рожу не вижу
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо ?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Рожистое воспаление все таки односторонний процесс.
На фото больше данных за хронический трофический дерматит.
Лечение абсолютно разное при дерматите и роже.
Для диагностики нужен ОАК, СРБ, анализ на антистрептолизин О.
Хирург исключил заболевания сосудов нижних конечностей?
Без результатов могу посоветовать только крем неотанин 3 р в день.
После получения результатов анализов приступить уже к правильному лечению.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталья, добрый день
По фото нельзя исключить Липодерматосклероз
Рекомендую
- консультацию хирурга для исключения патологии вен
- больше ходить
- Снизить вес
- Компрессионное белье
- Лежать с приподнятым изголовьем
- Пентоксифиллин по 200 мг 3 р/д или по 400 мг 2 р/д
- Венотоники (Детралекс, Венарус) длительно
- Акридерм крем 2 р/д 2 недели, потом 2 недели перерыв и повторить
- депантенол крем - длительно регулярно 1-3 р/д
- Мексидол внутрь по. 1 т 3 р/д 1 месяц , Лечение прекращают постепенно, уменьшая дозу в течение 2–3 дней.
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, спасибо ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Удачи в лечении! На быстрый эффект сразу не рассчитывайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Это не рожистое воспаление. Имеет место варикозная болезнь. Выполните гемостазиограмму, уздг сосудов нижних конечностей. Приём детралекса или флебодии курсом, аскорутин курсом, наружно- мазь троксевазин( троксерутин). Ограничить физическую активность. Исключить посещение бани. Не травмировать!
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо ?
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо вам огромное ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам и будьте внимательны и осторожны. Травмы любого характера могут привести к развитию трофических язв
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Вам на очный прием к дерматологу.
Наружно использовать ихтиоловую мазь 20% делать примочки на 20-40 минут.
И использовать Эмолиенты.
Исключить сахарный диабет.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления рожистого воспаления.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетиризин 1 р в день 10дней.
Наружно крем Кандидерм 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Вечером гель Лаврик 1 р в день на месяц.
Необходимо сделать узи нижних конечностей.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, в вашем случае нужен очный прием сосудистого хирурга