Опух глаз после укуса мошки, ,ем помочь?
Здравствуйте. Позавчера вечером ребенка ( 10 лет )укусила мошка под глазом Вчера она проснулась, внизу было красное и опухшее. Мазала фенистилом...сделала примочки из соды. Дала вчера утром супрастин, но ребенок очень плохо глотает таблетки ...поэтому в аптеке посоветовали сироп Эриус ...его дала вечером. Сегодня ребенок проснулась, а к опухоли снизу ещё и сверху прибавилось ...в итоге глаз стал хуже открываться Что делать ? Как помочь?
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию, можно предположить наличие аллергической реакции на фоне укуса насекомого.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно гидрокортизоновую мазь 3р в день 5 дней
Во внутрь антигистаминные-зодак или зиртек
При отсутствии положительной динамики, обязательно очная консультация офтальмолога
Дарья Николаевна, спасибо. Я прекрипила фото глаза..это было с утра. Подскажите, совсем все плохо или такая реакция нормально ?
Просто утром даже растерялась думала вызывать врача или скорую
Ознакомиться с представленными фотографиями, по представленным фотографиям можно предположить наличие отёка на фоне укуса. Страшного прям ничего нет, начинайте лечение
Дарья Николаевна , спасибо большое
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фоне укусов насекомых у детей может быть более выраженная реакция за счёт особенностей строения подкожно-жировой клетчатки.
В подобных случаях рекомендуют:
Местно фенистил гель до 2-3 раз в день
Зиртек /зодак/эриус в возрастной дозировке 7-10 дней
Гидрокартизованная мазь 2 раза в день 5-7 дней
Обычно такие симптомы проходят в течение 10-14 дней.
Если отек будет нарастать вокруг глаза, то в подобных случаях рекомендуют обратиться очно к офтальмологу.
Ирина Михайловна, посмотрите пожалуйста фото...я прекрепила . Это глаз с утра
Такая реакция может быть?
Очень испугалась
Фото посмотрела.
Да, такая реакция у детей очень часто бывает после укусов.
Лечение тоже самое. Мазь гидрокартизованнуб сегодня начать обязательно
Ирина Михайловна, поняла. Спасибо большое
Ирина Михайловна, подскажите пожалуйста...гидрокортизон купила , для глаз. Мазать само место укуса ?
Тонким слоем на места выраженного отека
Принятый ответ
Здравствуйте!
Смазывайте глаз, гидрокартизоновой мазью 3 раза в день 5-7 дней ,которая глазная именно,не обычная.
Эриус продолжите до 5-7 дней.
Отек начнет спадать,на 3 день,а полностью восстановится в течении 2 недель.
Если в течении 3 дней не будет эффекта,показать ребенка офтальмологу.
Анна Николаевна, прекрепила фото
Сейчас глаз такой, вчера было опухшее только внизу
Я утром даже испугалась
Это очень критично ?
Это допустимо,если будет сильнее ещё опухать,вызов скорой тогда,для постановки гормона.
После укуса мошки,всегда сильный отек.
Анна Николаевна, хорошо. Спасибо большое
Здоровья вам и вашему ребёнку 🌺
Принятый ответ
Здравствуйте!
Детки в большей мере, чем взрослые, склонны к отечности при укусах насекомых.
В подобных случаях рекомендуют прием антигистаминных препаратов внутрь при выраженном отеке, либо зуде кожных покровов.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Посмотрела фото, отёк похоже что достаточно сильный.
В таких случаях обычно рекомендуем очный осмотр педиатра или офтальмолога.
При таких аллергических реакция обычно назначаем антигистаминный препарат (эриус подойдёт), если отёк спадать не будет в течение дня обычно рекомендуем вызов скорой помощи для укола гормонального препарата.
Ольга Александровна, поняла, спасибо
На здоровье 🤗
Здравствуйте я склоняюсь к аллергической реакции после укуса поэтому порекомендую использовать глазные капли флоас моно 1 кап 4 р в день 5 дней, далее каждые 3 дня убираем 1 закапывание. На кожу наносите гидрокортизоновую мазь 1% дважды в день и внутрь антигистаминные эриус
Иван Александрович, спасибо за ответ
Пожалуйста. Будьте здоровы!