Консультация терапевта /

Укус мошки — вопрос №1450747

В субботу вечером укусила мошка. Вечером появилась небольшая точка и покраснение. На следующий день появился зуд и достойно сильный отёк, начала пить супрастин и мазать гидрокортизоном. Сегодня отек меньше, но вокруг места укуса такие пупыри

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анастасия. Прикрепите фото, посмотрю. Как прикрепите - напишите комментарий, вернусь посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, прикрепила

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, рекомендую орошать антисептиком Мирамистин в спрее до 6 раз в сутки.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Сколько дней принимаете антигистаминные препараты и применяете гидрокортизон?
Прикрепите фото высыпаний.
Клиент
Алексей, сегодня 2 день
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Продолжайте прием антигистаминных препаратов, в течении 5 дней высыпания должны исчезнуть.
Клиент
Алексей, в какой дозировке? Пью супрастин 3 раза в день
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Попробуйте заменить супрастин на что нибудь более актуальное, например цетиризин 10 мг по 1 таблетки в день, 5-7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, хорошо, спасибо
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Фото прикрепите к вопросу.
Клиент
Хайшат, прикрепила
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Смотрю файл
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Это аллергическая реакция на укус насекомого. Рекомендую наносить местно фенистил гель 2р/сут-7дней, можно антигистаминное во внутрь последнего поколения, например Эриус по 1т.1р/сут-7дней.
Клиент
Оксана, спасибо
Нефролог, Терапевт
Пожалуйста, будьте здоровы!
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, аллергическая реакция местная.
Обрабатывать - фенистил гелем.
Прием антигистаминных продолжать. Не клонит в сон с супрастина? Лучше что-то из последнего поколения антигистаминных, у них и прием раз в сутки, типа лоратадина.