Воспаление от укуса мошки

Здравствуйте. Мне 34 года. В пятницу укусила мошка за голень до крови. Сразу чесалось место укуса, потом стало болеть, припухло, с каждым днём область покраснения становится больше и болит при нажатии и ходьбе. Принимал два дня Зиртек, мазал левомеколью. Похоже, что лечение не помогает. Температуры нет, но место укуса на пол градуса горячее. Какое лечение требуется в этих обстоятельствах?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Продолжите зиртек еще три дня
Местно нанесите тонким слоем на укус мазь Адвантан 1 раз в день 5-7 дней.
Место не чесать, не тереть

Вероника Андреевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию - острая аллергическая реакция на укус насекомого; рекомендую принимать лоратадин по 1 таб 1 раз в день в течении 10 дней; на кожу наносить гидрокортизоновую мазь 3 раза в день в течении 7 дней.

Сергей Николаевич, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день
Это аллергическая реакция на укус
Продолжить антигистаминовый препарат
Мазь гидрокортизон 1%2 рд
Если в течении трех дней следующий не пройдет обратиться к хирургу

Мариам Ашотовна, спасибо!