Повтор Энтерол

Здравствуйте,мы пили 2 недели назад Энтерол 5 дней ( ребенок 2,9)был Энтерит. На данный момент была погрешность в питании и опять сорвали ЖКТ ,можно ли повторить Энтерол ??? Или чем то заменить ,ещё принимаем максилак бейби .

Принятый ответ

Здравствуйте! Постарайтесь соблюдать диету.Энтерол пропейте 5 дней.Не нагружайте желудочно кишечный тракт.При погрешности в питании Давайте креон

Нина, креон как давать ?
Курсом или разово ?

Креон давайте в течение 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Диету следует соблюдать. Энтерол повторить можно. Плюс добавить недели на 1-2 Креон 10000 ед по 1/2 капсуле 3р/д с постепенным снижением дозировки.

Аида, можно заменить Мезим форте ?

Да, Яна можно заменить.

Аида, так же по 1/2?

Да, в нем тоже 10000ед. Дозировка аналогичная. 1 неделю давайте 3р/д, следующую 2р/д, и последнюю третью неделю 1р/д. Во время или до начала приема пищи.

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно повторить совместно с максилаком

Добрый день! Можно поменять терапию на Хилак форте 25 капель *3р/сут, и смекту во время еды. Диета №4, полное исключение молочных продуктов.

Здравствуйте, Яна.
Можно заменить на Аципол. Он разрешен к применению с 3-х месяцев (порошок из капсул высыпают). Цена и механизм действия примерно одинаковые, идет обогащение живыми микроорганизмами. Отличие в том, что Аципол не используется при инфицировании бактериями и грибками.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно совместно с пробиотиком Максилак

Здравствуйте замените на энтерофурил
7 дней
Линекс месяц

Принятый ответ

Здравствуйте. Энтерол можно повторить. Только не совсем понятно, если уже даете максилак-бэби, зачем еще добавлять энтерол. Зачем два пробиотика одновременно, неизвестно, как они будут сочетаться друг с другом. Давайте один пробиотик, а не два или три пробиотика одновременно. Одновременный прием нескольких пробиотиков не изучено, не исключается вред от этого.