Что такое признаки гипертрофии левого желудочка
Что такое означает ,у ребенка 8лет по кардиограмма Признаки гипертрофии левого желудочка,синусовая аритмия 86-106 удар Синдром ранней реполяризации Хотелось бы узнать что такое и как это лечить и из за чего это происходит
34 года
Здравствуйте! Гипертрофия миокарда ЛЖ - это увеличение массы миокарда. В норме встречается только у спортсменов. Требуется провести ЭХОКГ для уточнения диагноза.