Плохо держит голову

Здравствуйте, ребенку 1,5 месяца, на животе плохо держит голову, поднимает с гром секунд на 5 и опускает, иногда чуть больше, может даже поднять и повернуть на весу в другую сторону, но в основном 5 сек и падает. Если кладу себе на грудь, то как на трамплине получается и держать может дольше. Также малыш иногда прям зависает на каких-то вещах , рассматривает долго, например лампу или зеркало, норма ли это? И волнует вопрос улыбки , от него очень тяжело добиться улыбки, прям нужно веселить играть и тд. Один раз только улыбнулся без «танцев» и то брату)) С возрастом улыбки будут чаще?

25 лет

Здравствуйте, в целом ничего критичного по вашему описанию нет, в этом возрасте можно отнести к варианту нормы, делайте гимнастку, книга сидеть ползать ходить, массаж, плавание, оак(гемоглобин). Касаемо улыбки в этом возрасте норма.

Юлия Юрьевна, он улыбается, но редко
Сегодня брат подошел и малыш ему аж 2 раза улыбнулся
Это же уже считается за осознанную улыбку?

Пока улыбка не осознанная, но со временем ребенок будет улыбаться чаще.

Юлия Юрьевна, подскажите пожалуйста, ребенок не смотрит на меня, точнее не такого чтобы он прям рассматривал меня когда я с ним воркую или одеваю, просто посмотрит и дальше глазеть. Когда другие люди подходят, смотрит на них внимательно на них
Чаще всего рассматривает окружающие предметы очень внимательно

Принятый ответ

Это нормально в этом возрасте, но в динамике должен на вас реагировать, если будет что то не нравится лучше очный осмотр.

Юлия Юрьевна, сегодня утром смотрел и улыбался мне ) еще замечаю что когда воркую с ним как будто ножками и ручками активнее двигает ))

Здравствуйте! В настоящее время ничего критичного нет. Почаще выкладывайте на живот. Если в течение месяца в положении лёжа на животе не станет голову держать дольше, то можно проделать курс общего массажа.
Отсутствие улыбки в этом возрасте допустимо.

Цырегма Дашицыреновна, он улыбается, но редко

Со временем он будет улыбаться чаще)))

Цырегма Дашицыреновна, подскажите пожалуйста, ребенок не смотрит на меня, точнее не такого чтобы он прям рассматривал меня когда я с ним воркую или одеваю, просто посмотрит и дальше глазеть. Когда другие люди подходят, смотрит на них внимательно на них
Сегодня вот утром рассматривал меня и улыбался, но в основном окружающее интересно

Принятый ответ

Не переживайте))) это норма. Ребёнок активно интересуется окружающим миром.

Здравствуйте.
Головку должны удерживать уже подольше-стоит провести курс общего массажа.
То, что малыш что-то начинает рассматривать-это норма.
По возрасту улыбки пока могут быть единичными-это тоже норма.

Ирина Анатольевна, подскажите пожалуйста, ребенок не смотрит на меня, точнее не такого чтобы он прям рассматривал меня когда я с ним воркую или одеваю, просто посмотрит и дальше глазеть. Когда другие люди подходят, смотрит на них внимательно на них

Это тоже норма.

Ирина Анатольевна, спасибо вам огромное! Вы успокоин для всех тревожных мам

Принятый ответ

)))) не за что. Растите здоровыми!