Жидкий стул 3 дня у ребенка
Ребенку 2.8,жидкий стул третий день (1-2 раза)Температуры нет,ребенок активный,кушает Три дня назад стул был кашей темного цвета,2 раза в день Давала смектуи аципол Появилась отражка,не часто,но есть Сегодня утром был жидкий стул,и после сна ,но уже не так много,как утром и цвет стал светло-желтый
Принятый ответ
Здравствуйте.
Продолжайте прием смекты и аципола.
Рекомендую соблюдать диету с исключением молока, молочных продуктов, сырых фруктов и овощей
Наталья Александровна, здравствуйте,можно давать аципол 3р в день.
Сколько дней еще продолжать пить лекарства?
Аципол По 1 капсуле 3 раза в день, 14 дней
Принятый ответ
Добрый день, Валерия . Ваша тактика верна . Возможно лёгкое течение ОКИ , или были погрешности в питании . Порекомендую ещё безмолочную диету на 10-14 дней , исключить овощи и фрукты в сыром виде . Аципол и смекту продолжайте .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Диета с исключением молочных продуктов(можно кисломолочные - кефир, ацидофиллин), свежих фруктов и овощей не менее 10-14 дней.
Обильное питьё, не менее 30 мл/кг в сутки
Смекта по 1/2 пакета 3 р. д. до закрепления стула.
Аципол по 1 к. 3 р.д. 10 дней( или любой другой пробиотик: баксет, линекс, бифиформ).
Ангелина Альбертовна, ночью прям было бурление в животике и как-будто вода внутри переливается
Это допустимо, вероятно ребёнок переносит кишечную инфекцию в лёгкой форме
Ангелина Альбертовна, сейчас легли спать и заметила на ножках сыпь
Прикрепите, пожалуйста, фото
Сыпь возможна при энтеровирусной инфекции
Ангелина Альбертовна, пили смекту ванильную,а потом клубничную (ее ни разу с таким вкусом не пили)
Может ли это быть аллергия,ножки в этих местах не чешет
Ангелина Альбертовна, фото прикрепила
Это аллергия.
Ребенку зодак по 7 капель 2 раза в день.
Ангелина Альбертовна, спасибо большое
А,чем можно смекту заменить?
Замените на полисорб по чайной ложке в 30 мл воды 3 раза в день
Ангелина Альбертовна, спасибо большое?
Ангелина Альбертовна, его так же давать ,до нормального кала ?
Да, любой сорбент даём до закрепления стула
Ангелина Альбертовна, а после курса аципола,больше ничего не нужно давать?
Нет, 10 дней пробиотика достаточно