Молочница при беременности

Добрый день! Сейчас 22-23 неделя беременности. Около месяца назад начали беспокоить выделения, они стали более обильными и поменяли цвет на желтоватые, это все ухудшилось на фоне орви. После приема у гинеколога были назначены тержинан 6 дней и лактожиналь 2 раза в день 7 дней. В итоге лактожиналь вызывал сильный дискомфорт и я закончила на 4 день его прием. Примерно через 2 недели появился дискомфорт и снова изменились выделения. Сейчас уже назначили КЛИОН-Д 10 дней и флуконозал 1 таблетка. Насколько безопасно и эффективно это лечение ? Смутила фраза « Применение препарата во II и III триместрах возможно только в тех случаях, когда потенциальная польза для матери превосходит риск для плода.»

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Очень эффективны св Ливарол 1 св 7 дней на ночь! Клион Д содержит метронидазол в том числе, есои у вас чисто молочница, то он вам не нужен. Ограничить сладкое, мучное, соки. После лечения лактобактерии её вставляйте, они провоцируют обострение снова. Подмывайтесь с красным противогрибковым Лактацидом

Принятый ответ

Добрый день.
Клион вполне применим при беременности. Флуконазол - обычно не применяют.
Выделения при беременности всегда меняют цвет на бежевый или желтоватый, а на молочницу это не похоже, при ней - от слова молоко - белые выделения.
Начните лечение со сдачи мазка на флору.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Игорь Игоревич, мазок на флору взят, повышены лейкоциты и обнаружены грибы candida(это с обменной карты )

Тогда Клион вполне подойдет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Игорь Игоревич, он безопасен для ребенка ?

Да, вполне безопасен, можно применять.

Принятый ответ

Здравствуйте
Во втором триместре разрешён препарат клиндацин суппозитории ,1р/сутки ,7 дней
Лактожиналь очень часто вызывает дискомфорт у женщин и чувство жжения

Исключите также ежедневные прокладки ,используйте только х/б белье ,чтобы не вызывать парниковый эффект и усугублять воспаление

Рекомендую Вам сдать анализ фемофлор-16,чтобы исключить половые инфекции и определиться с тактикой лечения

Принятый ответ

Здравствуйте!
Часто свечи с лактобактериями вызывают рецидив кандидоз а.

Можно использовать свечи Пимафуцин, 1 раз в день 9 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Флуконазол применяем во время беременности в крайних случаях.
Сейчас Вам достаточно антисептика Флуомизин, он хорошо разрушает биопленки и борется с молочницей. Абсолютно безопасен при беременности.

Здравствуйте! При беременности выделения под действием гормонов могут менять свой цвет, консистенцию и количество.
Для более точного диагноза и определения тактики лечения сдайте Фемофлор 16.
Вагинальные формы лактобактерий принимать не советую. Есть оральные формы, разрешённые при беременности. Но сначала необходимо определиться с составом микрофлоры влагалища и после точечно воздействовать, чтобы не терять время и зря не принимать ненужные препараты.