Очень сильно болит горло
Вчера задавал вопрос уже, поставили диагноз острый тонзиллофарингит, с детства у меня была доброкачественная опухоль,сейчас очень переживаю что тонзиллофарингит даст осложнения на нее, сегодня с утра отхаркивался была кровь в слюне, очень сильно начал переживать начал думать на страшную болезнь. Скажите может ли быть осложнения на папиллому
Здравствуйте
Острый тонзиллофарингит не даст никаких осложнений на папиллому, не переживайте
Какое лечение вы проводите?
Маргарита Александровна, полоскание горла (шалфеем и фурацилином) прием антибиотиков 2 день пошел 3 таблетки в день утром, днём и вечером
Можете объяснить с утра после отхаркивания была кровь в слюне, после приема воды пропала
Какой антибиотик вы принимаете?
На фоне воспаления может быть повышенная ломкость сосудов
В этом нет ничего страшного
Маргарита Александровна,
Маргарита Александровна, амоксициллин 500 мг
Взрослая дозировка 1000 мг 2 раза в день - 10 дней
ОАК вы не сдавали перед началом антибиотика?
Маргарита Александровна, Горло начало болеть сильно только позавчера. анализы сдавал последний раз 25 февраля, но тогда горло не болело и анализы были отличные.
Продолжайте антибиотик в дозировке 1000 мг 2 раза в день - 7 дней
Маргарита Александровна,
Здравствуйте
Острый тонзиллофарингит не может давать никаких осложнений на папиллому. Ее нужно планово удалить учитывая размеры, так как она может давать дискомфорт в горле и травмироваться при приеме пищи
Местно полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Люголя или Ангидак до 2 раз в день 4-5 дней. При выраженнных болях принимайте кеторолак или ибупрофен по 1 т до 3 раз в день до 3-4 дней
Продолжайте принимать антибиотик: Амоксициллин 1000 мг по 1 таб 2 раза в день до 10 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи.
Анна Юрьевна, могу я заменить полоскание на ( шалфей и фурацилин), эффект будет тот же?
Оки или кетопрофен лор лучше снимают отек и воспаление слизистой оболочки, добавьте один из препаратов к лечению
Анна Юрьевна, Хотел бы еще спросить, с утра желтоватые, темно-желтоватые выделения с горла. Из-за чего это
Анна Юрьевна, Еще за задней стенке горла появились красные маленькие-маленькие шарики
Наиболее вероятно из за постназального затека. Как дышит нос, есть стекание слизи из носоглотки?
Анна Юрьевна, нос время от времени заложен, мажу вифероном
Анна Юрьевна, стекания есть
В нос используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.
Анна Юрьевна, хотел бы спросить когда трогаю миндалины, не чувствую их, все в порядке надеюсь?
Принятый ответ
Такое возможно и в норме, не переживайте