Чем поднять тестостерон?

Здравствуйте, мужчина 49 лет, вес 120 кг, рост 168. Симптомы: усталость, сонливость, вялость, низкое либидо, общее плохое самочувствие. Чем можно поднять тестостерон, чтобы хорошо себя чувствовать и выйти на работу? Анализы прикрепляю.

49 лет

Принятый ответ

Добрый день
Кроме тестостерона есть вероятно сахарный диабет
Сдайте Гликированный гемоглобин.
Есть нарушения липидного обмена.Надо сделать УЗИ брахиоцефальных артерий
И как отдельный фактор риска сердечно-сосудистой патологии-повышение мочевой кислоты
Пейте милурид 100 м в день
Надо снизить вес
И последним пунктом сделать имение тестостерона
Чаще всего это следствие лишнего веса,диабета,атеросклероза.
В комплексе компенсации всех выше озвученных патологий можно начать андрогель один пакетик один раз в день

Елена Борисовна, Здравствуйте, большое спасибо за ответ! Гликированный 6.1. Не совсем понятно про "сделать имение тестостерона", что это значит?

Извините,опечатка
У вас преддиабет
Соблюдать диету и пить глюкофаж лонг 1000 мг на ночь
Имеется ввиду,что тестостерон снижен как следствие и начать нужно с компенсации заболеваний