Фурункул на попе у ребёнка 2 года

Появился прыщик, на следующий день появилось уплонение под ним размером пару см, прикладываю ихтиоловую мазь, сейчас третий день размер уплонения увечился до 5см, температуры нет, болезные ощущения у ребёнка только при дотрагивании, садится естественно на попу тоже не может

Отсутсьвуют
2 года

Принятый ответ

Необходим осмотр хирурга, скорее всего нужно вскрывать, внутри гной.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото с большей долей вероятности у ребенка абсцесс ягодичной области.
Лечение дома повязками эффекта не принесет, а только усугубит ситуацию.
Обратитесь в приемный покой по месту жительства!

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте.
Есть готовый гнойник - его нужно вскрыть как можно раньше.
А следом начать антибактериальную терапию и мазевые повязки с Левомеколью.

Принятый ответ

Доброй ночи,Дарья! по приложенному фото видно,что этот "прыщик"-созрел,образовалась головка.Поэтому в таких случаях,что бы этот абсцесс самостоятельно не всрылся -посетить приемное отделение детской больницы.
Вскроют,санируют,наложат асп. повязку-отпустят домой и дадут рекомендации о дальйшему уходу! Расскажут по антибиотикотерапии... Не волнуйтесь-всё будет хорошо!