Облезает кожа

Здравствуйте Ребенку 9 лет На руках и ногах у ребенка облезает кожа, сначала появляются белые маленькие прыщики, а потом начинает облезать кожа. Врач назначил мазь акридерс, после применения мази наступило улучшение. Когда отменили прием произошел рецидив. Ниже прикрепляю фото

26 лет

Принятый ответ

Диана !Доброго дня. Эксфолиативный кератолиз.Лечение :Крем детский УрокрЭМ 10,наносить на ночь,тонким слоем под х/б носочки ,3 раза в неделю,2-раза в неделю,по требованию.Будьте здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/173748322995b4fac299d335db20f3bff2ae02468a.jpg
Диана
Клиент

Ирина Анатольевна, здравствуйте
А из за чего могло появиться данное заболевание?

Аллергены ,стресс ,потливость ,контакт с водой,что то коже не нравится и она так реагирует .

Диана
Клиент

Ирина Анатольевна, это может были аллергией на сладости? Ребенок сладкоежка.
И еще вопрос
В школе занятия физкультурой проходят в бассейне, может ли она его посещать?

Возможно.Может посещать бассейн.

Принятый ответ

Здравствуйте, это эксфолиативный кератолиз
Причины различные (длительный контакт с водой, длительное трение о ткань одежды, сухость кожи, аллергия)
Лечение: радевит актив мазь 2 р в день
УрокрЭм 5%, крем детский увлажняющий с мочевиной 2 р в день.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это кератолиз
От потения или каких либо дефицитных состояний в организме бывает или перенесённого заболевания вирусного
Наружно мазь уродерм 2-3 р в день до нормализации

Принятый ответ

Здравствуйте!
Поддерживаю коллег, это проявления эксфолиативного кератолизиса чаще после вирусных инфекций.
Рекомендую по лечению
Наружно мазь Уродерм на ночь до разрешения.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.