Рецидив болезни
При сдаче анализа на качество спермы были обнаружены лейкоциты. на УЗИ машонки было обнаружено вврикоцеле 2 степень. При сдаче на бакпосев - обнаружены Enterecoccus faecalis 10 в 7 и Klebsiella oxytocin 10 в 7. Пролечился танавиком, уколами простакор и свечи витапрост и вольтарен, сдал анализ-была обнаружена-eschenchia coli 10 в 6. Снова пролечился уже левофлоксацином, уколами полиоксидоний, таблетки флюканазол, свечи диклофенак и сдал анализы и снова обнаружена Enterecoccus faecalis 10 в 6. Чем искоренить эту заразу?! Какое лечение сейчас необходимо, какие анализы мне или супруге нужно сдать? Возможно, неправильно сдаю анализ на бакпосев? По симптомам-частые позывы в туалет и небольшое жжение в мочеиспускательном канале.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Для правильных выводов, оценки ситуации и рекомендаций желательно приложить непосредственно сами результаты анализов, а также результаты дополнительных обследований которые были проведены.
Половой партнёр постоянный?
Половая жизнь регулярная?
Владимир Александрович, здравствуйте. Половой партнер постоянный. Половая жизнь-не регулярная. Результаты анализов сейчас приложу
Не увидел результат микроскопии секрета простаты или эякулята.
Владимир Александрович, сейчас приложу. Но больше ничего и нет
Микроскопию не увидел. Только по результату посева интерпретировать анализ к сожалению нельзя. Соответственно если не сдавали описанный выше анализ, то желательно его сделать (анализ секрета простаты микроскопия или исследование эякулята микроскопия лейкоскрин).
Владимир Александрович, добавил исследование эякулята
От какого числа исследование, нет на бланке даты
Владимир Александрович, от 15 июля
Ну на него уже ориентироваться нельзя, тем более там были минимальные воспалительные изменения.
Владимир Александрович, понял. Получается, что лучше пересдать и тогда уже думать, изучать?
Всё верно!
Принятый ответ
Здравствуйте, на данный момент назначается ли бо секрет простаты/ эякулят с микроскопией смотрим в динамике на количество лейкоцитов оцениваем наличие воспаления. То что флора высевается, это не значит простатт и её необходимо вытравливать из организма, получается замкнутый круг один микроорганизм убираешь растёт другой на смену.
В динамике мочеиспускание и жжение изменялось?
Трузи простаты- и ректальный осмотр проводился- была при осмотре простаты?
Половой партнёр у гинеколога исследовался мазок с микроскопией+ бак посев из влагалища и фемофлор проводился?
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить , что бактерия обитает в норме у каждого человека в кишечнике, половой партнерше обследоваться обычно не требуется, обычно в таких случаях рекомендуется микроскопия секрета простаты, по результатам - решать вопрос о лечении.