Метит по всей квартире
Метит по всей квартире, а так же ходит и на пеленку. По большому ходит только на пеленку. Гуляем 2-3 раза в день, на улице все свои дела делает, а по приходу домой ещё может помочиться. 2) когда остаётся дома один, воет и скулит, оставляем включенный телевизор включенный, выключаем свет, зашториваем шторы, все бесполезно. Собачка Йорк
Принятый ответ
Здравствуйте. В первую очередь необходимо исключить патологию мочеполовой системы, нужно сдать свежий анализ мочи (не позднее 2 часов).
Похоже на тревожность. Трудно сказать чем именно она вызвана: половое влечение, страх одиночества, перевозбуждение (гиперактивность).
Можете попринимать коротким курсом успокоительные средства такие как Экспресс успокоин и ВетСпокоин (один препарат на выбор). Если должного эффекта не добьётесь, то нужно работать с зоопсихологом.