Сердце или нет

Здравствуйте, писала тут много раз, мне 22 года, беременность 34 недели, сегодня я покушала жирную котлету, после заболел желудок, потом затошнило, и от гевискона прошло Потом началась тахикардия, не могу долго стоять, хочется сразу, сесть или лечь, наклонился, что бы легче стало, при тахикардии неприятные ощущение в грудной клетке, иногда в руке лопатке, я боюсь что может быть инфаркт, ещё тяжело дышать 😭прикреплю ЭКГ, узи сердца Когда ложусь в течении часа, состояние нормальное становится, я сразу начинаю этого боятся ЭКГ сделано полторы недели назад Всё ли там хорошо?

Хр тонзиллит
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте.

Нет, у вас нет патологии сердца.
Это проявления нарушения пищеварения на фоне нарушения диеты, сдавления желудка при беременности.

Примите Но-шпа 40 мг, Смекта 1 порошок.

Ранее по ЭКГ были изменения процессов реполяризации на фоне тахикардии.

Крепкого вам здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Ивановна, а скажите пожалуйста, эти изменения, нарушение, не могут давать боли?
И был сегодня привкус крови во рту, железа
В интернете написано что это может быть инфаркт, этот привкус, это правда или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Ивановна,??

Нет, точно не инфаркт.

Эти нарушения процессов реполяризации связаны с тахикардией при беременности. Это часто в стречается

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Ивановна, и эти нарушения никакие боли не дают? Сейчас жжение в области сердца, и подмышки, и где ребра сбоку
Не сердце?

Нет, это у вас не сердце. Не дают эти изменения никаких жалоб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Ивановна, скажите пожалуйста, болит где солнечное сплетение, и чуть выше, и при нажатии тоже, где мечевидный отросток, это не сердце?

Нет, боли, которые усиливаются при надавливании, точно не сердечные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Ивановна, здравствуйте, скажите пожалуйста, я стояла мыла посуду, заболела область лопатки, чуть выше около шеи, и рука, ломящая, или давящая боль, сейчас сижу тоже переодически она есть, это не сердце??

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Ивановна,?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Ивановна,??

Здравствуйте.

Нет, это не сердце. Это невралгия

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Ивановна, скажите пожалуйста, жжение в грудной клетке внутри в середине это тоже невралгия, ещё немного подташнивает, ребёнок сильно давит на желудок

Это невралгия и может быть изжога

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Ивановна, спасибо большое за ответ, а вот у меня же вообще не может быть таких потологией как стенокардия и ибс? И в таком возрасте?

Нет, таких заболеваний быть у вас не может.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Ивановна, здравствуйте, скажите пожалуйста, вчера вечером началось головокружение, тахикардия, был стресс, перенервничала, переволновалась, было страшно за свое состояние
Это ни как не относится к сердце, не из-за сердца это все?

Здравствуйте.

Нет, это нервное перенапряжение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Ивановна, а рези, в области чуть выше мечевидного отростка, из-за чего могут быть, не постоянные по секунд 5-8 и проходит, через время опять могут

Так может проявляться спазм желудка

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Ивановна, но точно не сердце? У меня здоровое сердце, просто начиталась про стенокардию и ибс
Тоже же бывает жжение за грудиной, может по разному длится бывает и про часа, а бывает и по три часа по четыре
А я ещё холтер делала, могу прислать в том месяце

Сердце у вас здоровое, можно не волноваться и не читать про ишемию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Ивановна, скажите пожалуйста, у меня нормальный цвет губ? Не синие прикрепила фото, беспокоит головокружение

Нет фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Ивановна, прикрепила

Не синие

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Ивановна, скажите пожалуйста, прислала фото, на языке пятна какие то, это не опасно? Что с ними делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Ивановна,?

Не опасно, можно полоскать стоматофитом 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Ивановна, скажите пожалуйста прикрепила фото, тяжело дышать, тахикардия, и когда встала и ходила, заболело, там внутри десны, это не сердце?и тяжесть в грудной клетке, сердце
Это не сердце??

Здравствуйте. Нет не сердце, оно здорово.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Ивановна, здравствуйте, скажите пожалуйста, немеет кожа, на руке, около большого пальца, фото где, прикреплю
Это не сердце? И не предынсульт?

Нет, все в порядке с сердцем

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Ивановна, Здравствуйте, скажите пожалуйста, жжение опять за грудиной и в Сердце, внутри, тяжко дышать
Это не сердце?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Ивановна,??

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Ивановна,??

Здравствуйте.

Нет, это не сердце. Так живот давит на ваши внутренние органы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Ивановна, здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня кружится голова, гемоглобин 105
Это не опасно для меня, это не из-за сердца?

Здравствуйте.

Нет не опасно, это может быть на фоне анемии.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По экг ритм синусовый правильный.
Синусовая аритмия возможна при волнении.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Регина Рафагатовна, скажите пожалуйста, эти изменения, нарушение, не могут давать боли?

Нет, чаще на фоне застоя желчи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Регина Рафагатовна, значит это у меня 100% не сердце? И привкус этот

Нет, не сердце

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Регина Рафагатовна, эти нарушения никакие боли не дают? Сейчас жжение в области сердца, и подмышки, и где ребра сбоку
Не сердце?

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Регина Рафагатовна, скажите пожалуйста, болит где солнечное сплетение, и чуть выше, и при нажатии тоже, где мечевидный отросток, это не сердце?

Это может быть желудок, либо поджелудочная железа

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Регина Рафагатовна, поняла, спасибо большое
Значит если у меня теперь там будет болеть, жжечь и тд
То я могу не думать что это сердце, искать причину в другом?

Да конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Регина Рафагатовна, здравствуйте, скажите пожалуйста, я стояла мыла посуду, заболела область лопатки, чуть выше около шеи, и рука, ломящая, или давящая боль, сейчас сижу тоже переодически она есть, это не сердце??

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Регина Рафагатовна,?

Здравствуйте, не сердце

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Регина Рафагатовна, скажите пожалуйста, жжение в грудной клетке внутри в середине это тоже невралгия, ещё немного подташнивает, ребёнок сильно давит на желудок

Да все верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо большое за ответ, а вот у меня же вообще не может быть таких потологией как стенокардия и ибс? И в таком возрасте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Регина Рафагатовна, здравствуйте, скажите пожалуйста, вчера вечером началось головокружение, тахикардия, был стресс, перенервничала, переволновалась, было страшно за свое состояние

Здравствуйте, связана с психоэмоциональным состоянием

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Регина Рафагатовна, , а рези, в области чуть выше мечевидного отростка, из-за чего могут быть, не постоянные по секунд 5-8 и проходит, через время опять могут

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Регина Рафагатовна, скажите пожалуйста, прислала фото, на языке пятна какие то, это не опасно? Что с ними делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Регина Рафагатовна ,,скажите пожалуйста прикрепила фото, тяжело дышать, тахикардия, и когда встала и ходила, заболело, там внутри десны, это не сердце?и тяжесть в грудной клетке, сердце
Это не сердце??

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Регина Рафагатовна,??

Здравствуйте.
Данные симптомы не связаны с работой сердца.
Вам необходима консультация психолога и невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Регина Рафагатовна, здравствуйте, скажите пожалуйста, немеет кожа, на руке, около большого пальца, фото где, прикреплю
Это не сердце? И не предынсульт

Здравствуйте нет конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Регина Рафагатовна, а изза чего такое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Регина Рафагатовна,?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Регина Рафагатовна, и на среднем пальце, кожа онемпвшая уже 2 часа, при этом когда трогаю её, она будто горит или болит

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Регина Рафагатовна, Здравствуйте, скажите пожалуйста, жжение опять за грудиной и в Сердце, внутри, тяжко дышать
Это не сердце?

Здравствуйте, вам необходимо исключить патологию желудочно-кишечного тракта

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Регина Рафагатовна, но это точно с сердцем не связано?моё сердце здоровое?

Точно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Регина Рафагатовна, здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня кружится голова, гемоглобин 105

Здравствуйте, необходимы препараты железа курсом 2-3 мес