Консультация кардиолога /

Сердце или невралгия или хондроз — вопрос №1839025

Здравствуйте, мне 22 года, беременность 26 недель, меня беспокоят целый день боли, с области шеи сзади, переходящий в плечо, боль ломящая, ноющая, фото прикреплю, бывает жгучая
Я переживаю что это сердце
ЭКГ делала 2 недели назад
УЗИ сердца тоже, прикреплю
Боли беспокоят уже 2е сутки
Сегодня делала ЭКГ вне боли, была только тахикардия, экг на руки не отдали, скажите пожалуйста это что сердце, или остеохондроз, ломащая боль, длится уже 8 часов

Возраст: 22

Хронические болезни: Тонзиллит

Кардиолог, Терапевт
Мария, здравствуйте. По прикрепленному фото боли наиьолее вероятно связаны с мышечно-тоническим синдромом на фоне дегенеративных изменений в позвоночнике. Если экг на руки не отдали, значит ничего страшного/отр динамику не нашли
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, от парацетамола стало немножко легче, но совсем боли не ушли, но другого при беременности нельзя
Сегодня болей не было при ЭКГ, но через час после ЭКГ начались боли, и до сих пор длятся, больше они ломящие

Кардиолог, Терапевт
Если в указанной локализации как на картинке, это не сердце. Можно еще раз парацетамол принять и местно диклофенак гель. Там бывает 5% и 1% гель. Пользоваться согласно инструкции. Помню ваши экг. Скорее всего они без динамики, раз не отдали пленку. По этой тахикардия синусовая с чсс 111
Клиент
Наталья Викторовна, да не отдали, сказали только тахикардия, и сказали домой ехать отдыхать
Кардиолог, Терапевт
Значит так и есть, не переживайте! Рекомендации даны выше. И посетите невролога для полноценного осмотра. Может еще что комплексно посоветуют. Но в вашем положении все по минимуму, только при очень сильной боли, разово. Парацетамол дольше 5 дн тоже не стоит пить
Клиент
Наталья Викторовна, спасибо большое за ответ ❤️
Кардиолог, Терапевт
Не за что, Мария! Здоровья вам, легкой беременности и родов. Не переживайте. Малыш все чувствует!
Кардиолог, Терапевт
Рекомендована лфк, точечный массаж больной области, ортопедическая подушка.
Разово при сильной боли допустим прием парацетамола 500 мг ( до 4 гр/сут). Местно-диклофенак гель ( с осторожностью во 2 триместре, противопоказан в 3м)
Кардиолог, Терапевт
Так же показана консультация невролога
Клиент
Наталья Викторовна, здравствуйте, у меня сначала была тупая боль в лопатке, теперь жжение на фото отметила, это не сердце?
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Мария. Нет. Это опять же ваш позвоночник
Клиент
Наталья Викторовна, вот смотрите, я была сегодня на приёме у кардиолога, он написал общий диагноз синусовая тахикардия
А ещё написал наджелудочковая тахикардия в с скобках (открыт) что это значит?
Кардиолог, Терапевт
То, что частый импульс у вас генерируется над желудочками, где и положено.просто частота сердечных сокращений выше нормы. Открыт - наверно талон на вас открыли. Потом, по окончании случая закроют
Клиент
Наталья Викторовна, спасибо большое за ответ
Клиент
Наталья Викторовна, а правда что синусовая тахикардия, может привести к хсн?
Клиент
Наталья Викторовна, при поворатах беспокоит боли диафрагму, когда просто сегодня поперхнулась начала, кашлять тоже как будто мышцы грудной клетки и все лопатки болели, больше как мышечная боль, могла продуть, или может переохлаждение получить?
Кардиолог, Терапевт
С такими цифрами к хсн не приведет
Кардиолог, Терапевт
Могло продут. От этого боль
Клиент
Наталья Викторовна, а жжение посередине грудной клетке, будто в ребрах, костях, сверху грудной, это не сердце?
Клиент
Наталья Викторовна,?
Клиент
Наталья Викторовна, вот в этой области жжет, на поверхности будто, фото прикреплю
Клиент
Наталья Викторовна,?
Кардиолог, Терапевт
Мария, по этой области, если боль поверхностная, при пальпации сильнее-не сердца, это межреберная невралгия
Клиент
Наталья Викторовна, при пальпации не могу на щупать что она сильнее, она 5 секунд и пропадает, потом может опять на 3-5 секунд и продадает на час, не зависимо от нагрузок
Клиент
Наталья Викторовна, а вот с моими ЭКГ и узи, у меня же не может случится инфаркта? Я очень этого боюсь
Я никогда, не курила, не пила
Кардиолог, Терапевт
Мария, вам многократно на этот вопрос отвечали- вероятность крайне мала. Если симптомы прострелами, то тоже похоже на позвоночник. И локализация, ширина распределения боли за это говорят
Клиент
Наталья Викторовна, поняла, спасибо большое за ответ ?
Клиент
Наталья Викторовна, извините пожалуйста, сейчас уже 2 часа беспокоит жжение около подмышке и в лопатке это тоже остеохондроз?
Кардиолог, Терапевт
Да, по описанию он
Клиент
Наталья Викторовна, жжение прошло, теперь тяжесть по всей левой руке, и ноет иногда рука
Клиент
Наталья Викторовна, тоже к сердцу не относится?
Кардиолог, Терапевт
Мария, вам показана консультация невролога и психотерапевта. Это не сердце
Клиент
Наталья Викторовна, извините пожалуйста, вот мне тяжело дышать и головокружение, я недавно покушала, дышать вообще тяжко
И тахикардия
Клиент
Наталья Викторовна,?
Кардиолог, Терапевт
У вас беременная матка. Кушайте дробно небольшими порциями. Головокружение возможно из-за гипервентиляции
Клиент
Наталья Викторовна, скажите пожалуйста, сегодня во время уборки, стирки, было сильное сердце биение, и стало плохо, слабость, хотелось сразу сесть или лечь, дискомфорт в груди, но боли никакой не было, у меня пошла 27 неделя беременности , это нормально?
Клиент
Наталья Викторовна, а сейчас после отдыха прошло 30 мин, я сижу, и начало жечь в лопатке, это не сердце? Хондроз?
Кардиолог, Терапевт
Да, нормально, матка растет, нагрузка хуже переносится. И м б анемия
Кардиолог, Терапевт
Это хондроз. Рекомендации все даны выше
Клиент
Наталья Викторовна, я сейчас сделала ЭКГ, во время боли в груди давящая, посмотрите пожалуйста, в Фап делали
Клиент
Наталья Викторовна, фото прикрепила
Кардиолог, Терапевт
Мария, экг такая же как и прежде. Вам не нужен кардиолог, а нужен невролог и психотерапевт. При чем доктора нужны очно
Клиент
Наталья Викторовна, значит это боли вообще к сердцу нечего не имеют? Я завтра запишусь к неврологу
Кардиолог, Терапевт
За, Мария, значит. Вам многократно об этом здесь все писали доктора
Клиент
Наталья Викторовна, и пожалуйста, можно спрошу последний раз, жжет в руке тут, что это? Фото добавила
Кардиолог, Терапевт
Наиьолее вероятно, что по ходу нервного волокна от остеохондроза шейного отдела позвоночника.
Рекомендована консулттация невролога
Клиент
Наталья Викторовна, скажите пожалуйста у меня ломит левую руку, всю почти, это не сердце?
Клиент
Наталья Викторовна,?
Кардиолог, Терапевт
Мария, все вам было сказано выше. Не зацикливайтесь на сердце. Местно разово используйте диклофенак гель и примите парацетамол 500 мг. Обратитесь на очный прием к неврологу
Клиент
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Кардиограмма нормальная у вас, только синусовая тахикардия, без ишемических изменений, нарушений ритма и проводимости сердца. По данным эхокардиографии, без структурной патологии.
Боли которые вы описываете внесердечного генеза, вероятно обусловлены остеохондрозом шейно-грудного отдела позвоночника.
Рекомендую пройти очный осмотр, обследование и лечение у врача невролога с данными жалобами.
Самостоятельно пока можете попробовать противовоспалительные пластыри (Нанопласт, Вольтарен), их применение способствует снижению интенсивности болей.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, спасибо большое за ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Здоровья!
Клиент
Алексей Cергеевич, скажите пожалуйста, а мне вообще требуется ставить холтер или нет?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Не нужно, показаний нет.
Клиент
Алексей Cергеевич, а вот смотрите, я была сегодня на приёме у кардиолога, он написал общий диагноз синусовая тахикардия
Клиент
Алексей Cергеевич, а жжение посередине грудной клетке, будто в ребрах, костях, сверху грудной, это не сердце?
Клиент
Алексей Cергеевич,?
Клиент
Алексей Cергеевич,?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Данная симптоматика связана с остеохондрозом грудного отдела позвоночника. Консультация невролога для вас актуальна, рекомендации остаются прежними.
Клиент
Алексей Cергеевич, скажите пожалуйста, а по моим ЭКГ и узи, у меня ни как не может случится инфаркт? Сердце здорово?
Клиент
Алексей Cергеевич, я сейчас сделала ЭКГ, во время боли в грудной клетке, давящая, посмотрите пожалуйста добавила фото, делали в ФАП
Клиент
Алексей Cергеевич,??
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Нормальная экг
Клиент
Кардиолог
Здравствуйте, Мария .
С сердцем у Вас все в порядке !!
Не переживайте!
Это проявления межрёберной невралгии на фоне мышечного спазма и повышенной тревожности.
Кардиолог Вам не нужен , Вам нужен невролог и психотерапевт!!!
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, здравствуйте, большое спасибо за ответ
Клиент
Юлия Владимировна, скажите пожалуйста, сегодня во время уборки, стирки, было сильное сердце биение, и стало плохо, слабость, хотелось сразу сесть или лечь, дискомфорт в груди, но боли никакой не было, у меня пошла 27 неделя беременности , это нормально?
Клиент
Юлия Владимировна, а сейчас когда я села, и нечего не делаю, жжет в лопатке
Клиент
Юлия Владимировна,?
Клиент
Юлия Владимировна,?
Кардиолог
Мария , я в больнице нахожусь. Ногу повредила . Отвечать не могу !!!
На этом сайте еще много других кардиологов !!
Я не одна на этом сайте
Клиент
Юлия Владимировна, извините пожалуйста не знала! Выздоравливайте! Я все таки сделала ЭКГ в фап, во время болей в груди, фото прикрепила
Если у вас будет свободное время, посмотрите пожалуйста