Расшифровка анализов

Здравствуйте, сдала анализы и заметила высокий гемоглобин и уровень витамина В12 , что это означает и нужно ли с этим что то делать ? У меня тревожное расстройство, психотерапевт отправила сдавать все анализы ,думая на анемию ,но на нее нет и намека . Ее забеспокоил мой гемоглобин и В12. Вообще гемоглобин у меня всегда высокий был .

Дискинезия ЖП, экстрасистолия, ГТР
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, никакой патологии по анализам нет. Болезни крови не установить, кроветворение работает хорошо.
Небольшое снижение моноцитов может быть при ОРВИ.
В12 в норме, он может быть и выше по гематологическим меркам и тоже будет условной нормой. Увеличиваться может после приема БАДов, витаминов с В12.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо за ответ)) Витамины я не принимала ,только коллаген, витамин д и магний .

Принятый ответ

Здравствуйте. В общем анализе крови. Эритроциты в норме. Гемоглобин в норме. Эритроцитарные индексы в пределах нормы. Тромбоциты в норме. Лейкоциты в норме. Незначительное снижение моноцитов может быть следствием перенесенной вирусной инфекции.
Ферритин в норме ( это запасы железа в организме,)
Незначительное увеличение витамина В12 может быть на фоне приема поливитаминов. Витамин В12 не токсичен, постепенно расходуется на нужды организма

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Инна Чеславовна, спасибо за ответ)

Принятый ответ

Лилия, здравствуйте.
Гемоглобин в норме - норма до 450, необходимо лишь соблюдение питьевого режима.
Нормальным считается уровень В12 до 1000, поводов для беспокойства нет.