Кольпоскопия
Здравствуйте! Был обнаружен ВПЧ 16 и 58 тип. Так же на осмотре выявили эрозию. Жидкостную цитологию тоже сдавала, результат (LSIL)Была проведена кольпоскопия, на что доктор сказала, что лучше срезать этот участок, так как были небольшие участки , которые ей не понравились. Прийдя домой увидела в заключении-резекция шейки матки, прочитала, что это удаление.Это значит что мне частично её удалят? Возможна ли потом беременность? Очень хочу ребёнка .У доктора сразу не спросила, не поняла , что настолько всё серьёзно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Резекция это не удаление, это иссечение участка. Вам удалят совсем маленький участок, который не повлияет на вынашивание и рождение ребёнка абсолютно
Наталья Александровна, большое спасибо! Успокоили! ?
Будьте здоровы.
Скорейшего исполнения репродуктивных планов
Наталья Александровна, большое спасибо! И вам здоровья! ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
При лёгкой дисплазии иссекабт поражённый участок радиоволной или лазером или электрокоагуляцией.
В следуюшем цикле уже можно пробовать зачатие.
На вынашивание это никак не влияет
Принятый ответ
Здравствуйте, вам немножко убрали участок, не переживайте, потом беременность возможна и вынашиванию не повлияет