Эритроциты и белок в моче в первом триместре беременности
Здравствуйте! Сдала ОАМ, срок беременности 9 недель, результат показал наличие эритроцитов и белок в моче. Подскажите пожалуйста, что делать дальше? Проблем с почками никогда не было, был цистит пару раз (крайний раз примерно 4 года назад) пила фурамаг и канефрон, все прошло. С началом беременности часто хочется в туалет по малой нужде, примерно раз в полчаса. Возможно это также связано с тем, что пью много воды (примерно 2 л в день)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, с питьевым режимом это не связано.
Вам необходимо сдать анализ мочи по Нечипоренко и выполнить УЗИ почек. Далее - консультация уролога
Здравствуйте.
Вам необходимо дообследование.
Выполните бакпосев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, узи почек, анализ мочи по Нечипоренко.
С результатами получите консультацию уролога
Принятый ответ
Здравствуйте! С потреблением воды это точно не связано (2 литра - это норма).
Необходимо дообследование: моча по Нечипоренко, суточная потеря белка в моче, посев мочи, узи почек и мочевого пузыря. По результатам - консультация уролога или невролога (смотреть по узи)
Здравствуйте.
Нужно пересдать анализ мочи по всем правилам.
Предварительно Подмыться, влагалище прикрыть тампоном, собрать среднюю порцию.
Посев мочи с антибиотикочувствительностью.
Если по результатам снова будут эритроциты и белок, узи почек и мочевого пузыря.
Белка у вас совсем немного.
Здравствуйте! Значение белка у Вас следовое, опасности никакой не несёт. По поводу эритроцитов- необходимо сдать мочу по Нечипоренко, предварительно подмыться, закрыть влагалище ватным диском и в стерильную баночку собрать среднюю порцию мочи). Этот анализ покажет наличие и количество эритроцитов, если они всё же есть.
Здравствуйте, белок в моче может быть из-за того что попали выделения, перед сдачей нужно помыться, влагалище закрыть тампоном, собрать среднюю порцию. Что касается эритроцитов вам нужно сдать анализ мочи по Ничипоренко, собирается также, если там будут завышены эритроциты, тогда нужна консультация уролога.