Консультация гинеколога /

Зуд во влагалище — вопрос №219021

Добрый день. В январе месяце обратилась к гинекологу с жалобами на зуд и высыпания в области промежности . Поставлен диагноз папилломовирумная инфекция . Назначен Аллокин-альфа панавир интим ,через месяц после лечения вновь появились папилломы на стенках влагалища . Половой жизнью с мужем не живем 2 месяца .

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В первую очередь необходимо сдать ПЦР на ВПЧ.
Возможно лечение оказалось неэффективным.
Папилломы необходимо удалить.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, анализ ПЦР ВПЧ 21 тип врач назначила после 10 марта . Через полтора месяца после лечения Аллокином-альфа . На фоне лечения все которые были папилломы ушли , сейчас после менструации появились новые .

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В том то и дело что просто приема данного препарата недостаточно.
Папилломы лучше удалить и сдать анализ на ВПЧ ,узнать есть ли он.
Терапевт
Здравствуйте, ВПЧ болеют 100% населения и он вирулентен, то есть он может как появится, так и исчезнуть, все зависит от фактора и причины развития и увеличения концентрации(стресс, снижение иммунитета, контакт с зараженным), противовирусные не лечат, а снижают концентрацию. Поэтому вам необходимо повышать иммунитет, проводить профилактику. Для начала нужно сдать анализы на ВПЧ 32 типов , затем по обнаружению сдать на количественный. Если есть видимые папилломы их необходимо удалить, так как в них больше всего вируса находится.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Добрый день! Вы сдавали мазок на ИППП, вирус герпеса ?
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Мазок на ИППП сдавали?
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Не факт, что зуд был связан именно с папилломами! Сдайте анализ на фемофлор 13 или 16, что бы исключить другие причины! И по результатам анализов пролечитесь, если надо будет. Может есть дисбактериоз. Так же, если они вызывают дискомфорт при половой жизни их можно удалить на фоне приема изопрнозина, что уменьшит вероятность рецидива. Так же можно использовать панавир гель 2 раз в сутки и при половой жизни, с целью профилактики!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, а анализы вы какие-то сдавали? ПЦР на ВПЧ? ИППП? Мазки посевы?
Принятый ответ
Хирург
Галина, здравствуйте !
Здравствуйте!
Это папилломы, которые вызываются вирусом папилломы человека, Передаются не только половым путем, но и бытовым через эпиляцию, бритьё, басейны и тд.
Заражено этим ВПЧ 85 процентов населения земного шара. Вирус, к сожалению, ничем не лечится в настоящее время, так как нет противовирусного лечения к этому вирусу. Вирус сам элиминируется (исчезает) из организма в течение 2-3 лет .

Все, якобы, противовирусные для снижения вирусной нагрузки, а также иммуномодуляторы для повышения иммунитета — препараты ПУСТЫШКИ, назначаются только лишь с коммерческой целью в России и в странах постсоветского пространства. Синтетические поливитамины также не применяются нигде в мире, так как они не всасываются в желудочно-кишечном тракте. Эти препараты пустышки не применяются нигде в мире и не входят в стандарт лечения, который рекомендует ВОЗ (Всемирная Организация Здравоохранения).

При ВПЧ иммунитет не снижен! Поэтому укреплять и поднимать его не надо!

Кондиломы удаляют или криодиструкцией(жидким азотом) или лазером под местной анестезией. Можно использовать и химические препараты, и удалить самостоятельно.
На сегодняшний день — только это лечение кондилом ВПЧ.

Также можно рекомендовать сделать прививку против ВПЧ типов 16 и 18 вакциной Церварикс или вакциной Гардасил от 6,11,16,18 типов. Так как это самые опасные и онкогенные типы ВПЧ, которые могут вызвать рак полового члена, рак ротовой области и рак прямой кишки. В настоящее время ВОЗ рекомендует прививаться мальчикам и мужчинам, а не только девочкам и женщинам от этих онкогенных типов ВПЧ.

Перед вакцинацией обязательно сдайте анализы на эти типы(6,11,16,18) вирусов. Если их не будет обнаружено, то прививку делать можно и нужно.

Удачи Вам !
Гинеколог, Акушер
Галина , необходимо лечить те повреждения , которые нанёс вирус на эпителий в вашем организме ! В данном случае папилломы следует удалить деструктивным способом ! Поскольку медикаментозного лечения впч нет ! Нигде в мире лекарственного лечения не проводят ! Так как вирус не живет в крови ! Фото папиллом приложите пожалуйста! Роль иммуномодуляторов в лечение впч весьма сомнительна! Галина с учётом зуда а области промежности какие обследования проведены ! Ведь папилломы по обыкновению не зудят ! Похоже на микст инфекцию ...
Гинеколог, Акушер
Мазок на флору из влагалища проводился ли ?!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Папилломы нужно удалить. Провести противовирусную и иммунномодулирующую терапию. Возможно это лечение вам не подошло или неэффективно
Акушер, Гинеколог
Галина, добрый день! Вы сдавали анализ на ВПЧ? Папиллому хоть одну отправляли на гистологический анализ?